16 декабря 2023 г. 01:25

5 Будь проще - и люди к тебе потянутся

Необычная книга об опыте известного телеведущего Ларри Кинга.
Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем открыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счет
Автор очень подробно рассказывает интересные вещи на такие темы: разговоры, развитие речи, политкорректность, публичные выступления, ляпсусы, жизнь в эфире, искусство общения. Он также раскрывает несколько самых лучших и худших гостей своей студии. Вот несколько правил, которыми руководствуется один из известнейших в США людей:
иногда успеха можно добиться, сказав аудитории нечто такое, чего она никак не ожидает услышать;
нет ничего дурного в том, чтобы быть сентиментальным, если того требует момент, или показать свой страх, печаль или любое другое чувство, которое вызывает сюжет.
Я узнала об этой книге от друга и была заинтересована в прочтении. Давно откладывала, знала, что сюжет переплетается с самой жизнью автора, а по сути «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» - прямо автобиография отдельной частички жизни Ларри Кинга. Мне понравилась эта книга. Такого рода произведения читаю впервые, а тем более столь известных деятелей Америки. Советую к прочтению.