Рецензии на книгу «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»

ISBN: 978-5-9614117-9-9
Издательство: Альпина Паблишер
Серия: Альпина. Саморазвитие

Ларри Кинг — один из известнейших в США людей — много лет вел популярное ток-шоу телекомпании CNN, быть его гостем считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» мастер общения Ларри Кинг делится с читателями своими секретами.

Оценка LombelOrchard:   3  /  3.6
«Лже Кинг», или как я узнала, что настоящая фамилия Ларри Кинга - Зейгер

Обязательно читать, если Вы:
✅Хотите прокачать свой разговорный скил
✅Вам интересна личность Ларри Кинга
✅Любите литературу в стиле селф-хелп
Лучше не браться, если Вы:
❌Ларри Кинг, ну или Юрий Дудь
❌Не любите когда посторонний дядя Вас чему-то учит
❌Ни разу в жизни не испытали трудностей в общении.
Я не большой фанат Ларри Кинга, но не признать его профессиональные заслуги на поприще тележурналистики будет просто глупо.
Бежать сломя голову в магазин за этой книгой не стоит, вполне можно прочитать ее в электронной версии, поскольку многие пункты уже не актуальны. (Ещё бы , ведь книга написана в 94 году, вообще странно, с чего это издательство решило перевести ее в этом году

Оценка AsyaChudinova:  5

Это книга, после прочтения которой очень привязываешься к автору. Именно к личности - просто потому, что с тобой говорят честно.

Я действительно прониклась уважением к Ларри Кингу за его подход к созданию интервью, за принцип - слушать и стараться понять собеседника, а не вытягивать из него сенсацию. Да и за всю его тактичность в целом. Тем более, что сейчас интервьюеры таковой все больше пренебрегают.

И все же есть несколько тем, которых лучше избегать, поскольку они очень личные или люди относятся к ним так эмоционально, что свободно обсуждать их невозможно. Даже в самом откровенном разговоре вы не спросите: «А сколько вы получаете?»

Интересно, читал ли эту книгу Юрий Дудь?)0
___

Многие ругают Кинга за то, что он любит слишком сильно увлекаться примерами из жизни - отчасти оно так и… Развернуть

Оценка Eva-Forever:  4

Я люблю книги подобной направленности, а если уж повествование исходит от столь матерого мэтра американской риторики, то чтение обещает быть увлекательным.

На станицах не столь уж монументальной книги Ларри делится историей своего восхождения к успеху, забавными ситуациями и откровенными провалами. Читается легко, интересно. Не могу сказать, что открыла для себя что-то новое, но пару часов я точно провела в приятной и остроумной компании. Спасибо мистеру Кингу (который вообще и вовсе-то не Кинг) за это.

Оценка NastNast:  4
Не плохая автобиография

Книга доступна неплохом аудио-варианте.
Вообще я люблю такие книги (книги в подобном изложении), когда автор описывает нелепые, глупые и идиотские ситуации из своей жизни, а когда это делает столь известная личность, как Ларри Кинг - это вдвойне приятно. Ибо считаю, что самоирония - это одна из замечательнейших черт в характере человека.
Хотя у книги слишком амбициозное название, все же считаю, что прочитать ее стоит, хотя по сути автор на протяжении целой книги расписывает одну и ту же "формулу успеха" для продуктивной коммуникации: "быть честным со своим собеседником" - честность разоружает и в мире лицемерия и двуличия оказывается весьма редким качеством.
Именно эту формулу автор доказывает на протяжении всей книги, описывая разные ситуации из своей жизни. Книга интересна больше не… Развернуть

Оценка AleksandrMoseev:  5

Интересная и легкочитаемая книга. Возможно, Ларри не открывает ничего нового, давая свои советы по общению: интересуйтесь собеседников, будьте искренне и т.п., но от этого они не теряют ценности. В книге есть примеры, как сам Ларри использовал свои советы на деле, много смешных историй.

Оценка Inoi_:  2.5
Будь славным!

Желаешь разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно? К̶а̶р̶н̶е̶г̶и̶ Ларри Кинг научит! Держи буклетик:

1. Преодолей застенчивость (свою и собеседника), «растопи лёд» между вами!
2. Будь честным и откровенным!
3. Проявляй интерес к собеседнику!
4. Не задавай однозначных вопросов, на которые можно ответить «да» или «нет»!
5. Умей слушать, что говорят!
6. Умей сопереживать!
7. Держи визуальный контакт (смотри именно на человека, не гляди ему за плечо, будто тебе важно что-то другое)!
8. Не говори только о себе!
9. Шути, юмор разряжает обстановку!
10. Будь проще!

Это всё. Что-то необычное? Для меня нет. Почему? Потому что подобные руководства распространены большой кучей по всему интернету. Стоит открыть YouTube и посмотреть видео на эту же тематику общения с людьми. А что там? Те… Развернуть

Оценка fullback34:  4
Франшиза "Ларри Кинг"

Думаю, ничего более, кроме франшизы и её продажи.
Сказать, что книга интересная - ну, наверное, интересная. Впечатлила ли она? Наверное, нет. Ну что, Кинг - имя, так почему бы не сделать дополнительных продаж, верно же?

Что делать, когда не знаешь как поступить? Первое правило от Кинга - будь искренен и открыт. Это - лучшая защита от непредвиденных обстоятельств. Будь прост- это понятно и подкупает, потому что твой зритель-слушатель-собеседник чувствует в этот момент себя чуть выше тебя. Это тот же тип чувства, когда мы дарим подарки: чувствовать себя дарителем - то же самое, что оказывать благоденствие.

Кинг: каким бы талантом вы не обладали, талант требует внимания и развития. Каким бы крутым ни были - развитие и усердие, трудолюбие и упорство. Что-то новое в этом? Нет, ничего нового,… Развернуть

Оценка densam:  3

В этой книге самое ценное - рассказы о разных событиях, которые происходили с Ларри Кингом. Советы об ораторском мастерстве выглядят довольно блекло. Причем, как мне показалось, в книге нет стройной системы.

Оценка DmitryKuriakov:  4

Наверно второй по популярности диалог с главой российского государства или посвящённое главе российского государства, которое определило эпоху (первое, это не безызвестное «Who is Mister Putin»).

Ларри Кинг: Что случилось с подводной лодкой «Курск»?
Владимир Путин: Она утонула.

Не знаю, понимает ли Кинг, что это была историческая мизансцена. Возможно, и понимал. Однако в его книге «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» ее, к сожалению нет. Но есть другие, так же интересные истории из жизни Кинга. В принципе, это частично автобиографическая книга Ларри Кинга. Автор в ней рассказывает, как он попал на телевидение, какие истории с ним приключались и на основе их он даёт практические советы, как вести беседу. Лично я отметил только пару интересных моментов, возможно по… Развернуть

Оценка keiko_kataoka:  3
Вашей маме зять не нужен?

Название книги «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно» не совсем соответствует содержимому. Ларри конечно говорит о каких-то прописных истинах, вроде «не перебивай, в глаза смотри, слушай», но мне как бы не 5 лет, чтобы я не понимала таких вещей.

Например, Капитан очевидность приводит следующие советы при приеме на работу:
1. Покажите потенциальным нанимателям, чем вы можете быть полезны им.
2. Будьте максимально открыты.
3. Приходите подготовленным.
4. Задавайте вопросы.

И все в таком духе: при интервью со знаменитостями - не тушеваться, с занудами - не грубить, на похоронах - знать меру, при знакомстве с противоположным полом - не использовать вводных фраз вроде «Где вы были всю мою жизнь?» и т.д.

Смешные истории из жизни Ларри действеннее нитонисемных… Развернуть