15 декабря 2023 г. 08:52

5 Сразу захотелось нарядить ёлку!

На вкус и цвет все фломастеры разные и моя оценка 5 вопреки всем негативным отзывам. Я даже порекомендовала эту книгу своим друзьям. Мне она зашла.
И вот причины:
1. Очень легкая
2. Вызывающая эмоции
3. Ирония над гиперболизированными чувствами запада по отношению к Рождеству
4. Несколько тем на "подумать"
5. Создающая Новогоднее настроение, особенно заключительным эпизодом.

Те, кто не понимает любви американцев к Рождеству и к традициям, с ним связанных, посмотрите на россиян перед Новым годом. Салат оливье и "С легким паром!"

Я с удовольствием бы почитала книгу на эту тематику. Особенно от Гришэма. Уверена, было бы очень динамично, задорно и легко. То, что и нужно в канун замечательного и доброго праздника.

Друзья, будьте счастливы и терпимы к этому миру. Да, он не идеален, но только юмор и самоирония делает нашу жизнь легче, ярче и добрее. Всех с Наступающим!
И
Счастливого Рождества!
Йо-хо-хо :-))))

Не согласна по поводу сравнения американцев с рождеством и россиян с новым годом. У россиян в принципе традиции слабые и если и есть что то то блеклое в силу разных причин, начиная с финансовых заканчивая нестабильностью и изменениями отношения к религии, семье и т.д. Американцы более стабильные и традиционные плюс могут себе позволить праздник + общество более целостное. Да и Рождество светлый семейный религиозный праздник и потому привязанность к нему более крепкая, а подготовка длится аж с Дня благодарения плюс вся страна готовится к празднику. А  Новый год везде просто вечеринка, выходной в который все гульбенят, кугают и пьют, не более того.

Просто что б понять размах надо пожить в какой то такой стране. Странам постсовка или которые далеки от католицизма это в принципе трудно понять размах Рождества