12 декабря 2023 г. 15:26

5 Алиса в стране математики

Мне просто супер-пупер понравилась эта книга. Мне больше всех понравились младенец, кот конечно же, белый король, Ха-ха и Ах-ах, Алиса и ее сестры, Король червей.
Разные прикольные моменты:
1. Когда мы только начали читать эту книгу, Мистер Доджсон и Алиса с сестрами пытались придумать историю без обмана. Это была такая ржака, если честно))) Очень весело было читать!)
2. Когда Алиса только познакомилась с Чеширским котом, и Алиса гуляла, а кот рассказывал ей про математику. Он такой классный! Я обожаю этого кота! (сердечко)
3. Когда Алиса встретилась с Шалтаем-Болтаем, он такой угарный! И он рассказывал о ряде натуральных чисел. А когда он упал и разбился, его хотели раздробить! Но Алисе удалось спасти его, а в конце он превратился в "0" (ноль).
4. Когда Алиса познакомилась с Белым королем. Они гуляли вдоль королевской стены, и вправо были положительные числа, а влево отрицательные. Еще там были смешные рыцари Белый и Черный, они так друг другу уступали честь доставить королю сообщение, что в результате решили сразиться за эту честь, и настучали друг другу по головам!))
5. Когда Алиса попала к Мартовскому зайцу, и там были Шляпник и Соня. И они все считали и считали, как поделить торт на бесконечное количество частей. А в сумме все равно получалось целое. А потом делить стало нечего, потому что сумму частей, то есть целый торт, слопал Соня и даже не проснулся!)) И еще у них были часы, которые застряли на бесконечной доле секунды от шести вечера, и поэтому у них было вечное чаепитие. А в конце этой главы Шляпник запулил Соней в часы, и они заработали! Вот это был угар!))
6. Когда Алиса попала в замок Короля и Королевы Червей. Мне понравился Король. А Королева..., ну не очень, а потому что она была ТАКАЯ добрая, что все время говорила: "Отрубите ему голову!"
7. Когда Алиса встретилась с Синей Гусеницей. Она оказалась очень прикольная, и она курила кальян! Она рассказывала Алисе про множества.
8. Когда Алиса пришла к Герцогине, и там был слегка чекнутый младенец. И он хоть и был маленький, но говорил как взрослый. Когда Алиса зашла в дом, там во всю комнату стоял огромный рояль, и по его клавишам скакал Чеширский кот и издавал при этом жуткие звуки, и под эту "колыбельную" Герцогиня подкидывала младенца вверх чуть ли не до потолка, а он смеялся, как ненормальный. Это они его так укачивали!)) Младенец потребовал страшную историю, и кот начал играть на рояле жуткую музыку и при этом дико, страшно, ужасно завывать!)) На самом деле младенец мне очень понравился!)))
9. Когда Алиса попала на бал, и там были все ее знакомые: Шалтай-болтай, Ха-ха и Ах-ах, Шляпник, Мартовский заяц и Соня, Черные и Белые короли и королевы, Король и Королева Червей, а Чеширский кот был с Алисой и комментировал, что происходит.
10. И самая большая милота была в конце. Когда Алиса проснулась, и у себя в кармане обнаружила карандаш, который подарил ей Чеширский кот! ))))))) (три сердечка)