11 декабря 2023 г. 12:50

5 Ведь то, что нужно по-настоящему, за деньги не купишь..

Поскольку мне очень импонирует творчество Дядюшки Кинга, рецензии на него пишутся тоже с огромным удовольствием.Итак, поехали.
Книга с внушительным объёмом страниц, что на начальном этапе даже слегка пугает. Пугает не объёмом, нет. А тем, ну что ТАМ может происходить на 800 с лишним...
А происходит там следующее: в маленький неприметный городок Касл -Рок, где все друг друга знают, внезапно приезжает очень галантный и респектабельный мужчина средних лет, что открывает свою антикварную лавку под названием  "Нужные вещи ". Лавка эта не простая... Каждому, в зависимости от своих пороков, уготован свой товар, и своя цена. "А люди все те же.." – как-то сказал Воланд. Так вот, хозяин лавки, он же Лиланд Гонт, он же почти Воланд - не что иное, как главный антагонист романа, злющее зло, сам черт и дьявол, пришедший по скидочной цене приобрести души. И он покупает...так дёшево, так гаденько и подленько, но разве можно его винить? ведь он играет на людских пороках. Он знает о них всё. И его задача - внести хаос.
Нереальный роман, восторженные отзывы, и огромный всем рекомендасьён. И будьте благоразумны. Не продавайтесь. задёшево)