10 декабря 2023 г. 13:34

4 4,5 Механика

«Труп мальчишки с перерезанным горлом доставили во дворец на вторую ночь после начала церемонии посвящения. Доставили тайно, в багажнике обычного паромобиля, укрыв жёстким брезентом. Никакого почётного караула и положенных для младшего принца почестей.»

Раз в 50 лет в королевстве происходит церемония посвящения для укрепления барьера, охраняющего страну от тварей и зла. Член королевской семьи должен принести в жертву свою магию. Младший принц погиб и король вспомнил про своего бастарда.
Поиски внебрачного ребенка короля привели приближенного к короне Окберта Лэртиса в Фэлтон, где он познакомился с тьеной Тайрин Даргор. Ему срочно понадобился амулет определябщий родство. Только по крови можно найти бастарда. У Тайрин к Лэртису есть свои счеты. Когда убили ее мужа и обвинили в гос.измене, она пыталась добиться встречи с ним, чтобы найти убийцу и оправдать Калена.. Тьена Даргор очень непростая женщина, носит амулет превращающий ее в пожилую женщину и лишь несколько человек знают ее тайну. Почему? Возможно страх что ее также убьют, возможно просто такая защитная реакция от мира. Она преподает в Академии прикладную механику. Только и в ее деятельности куча тайн.
Сможет ли Окберт найти ребенка?
Получится ли найти убийц мужа у Тайрин?
Я очень люблю детективы, так что история мне зашла на ура!Главгад не понравился мне сразу, слишком напористый и мне показался противным. Очень интересные повороты сюжета, описания учебы, любовь присутствует, но только на заднем фоне. Кстати, в обсуждениях даже был вопрос, а любил ли Кален свою жену? Я думаю да, так как ученые немного со своими завихрения в голове, они просто любят не так как мы привыкли.
Рекомендую!