8 декабря 2023 г. 10:57

3.5 История на один вечер

Увидела в названии "рождество" и загребла ее себе в погоне за новогодними и зимними книгами, слушала в аудиоформате (Ларионов С). Голос озвучки очень специфический, скрипучий и стариковский, довольно неприятный, при этом чтец - профессионал, слушала как то в его озвучке Стивена Кинга и там он прям уместен. Здесь история другая, не детектив, не любовная (что порадовало!), неспешные события о подготовке к рождеству в маленьком городке, с их традиционными конкурсами на лучшую украшенную улицу, дом и т.д. И в этом самом городке одна немолодая семья, точнее ее глава, решает встретить праздник нетрадиционно, не участвовать в рождественской лихорадке с ненужными тратами, бесполезными подарками, дурацкими украшениями, а уехать на курорт, загорать и купаться. Что из этого выйдет и чем закончится вы узнаете если привыкнете к озвучке (я приняла ее и перестала раздражаться после первой трети), история неплохая, забавная, с юмором, развлекла. Конечно это не то, что я буду каждый день читать и перечитывать, но на один вечер и в канун новогодних праздников - то что надо. Твердая семерка.