7 декабря 2023 г. 20:04

5 Спойлер "Самая кринжовая книга у Дуглас", - говорили они...

История о семнадцатилетней Тирнан, как говорят, выросшей в золотой колыбели девушке, в одночасье потерявшей своих родителей. Они совместно покончили с собой (умерли в один день, так сказать), не думая, о том, что принесли кому-то боль и разочарование, не оставляя после себя "ничего"... Кроме Тирнан, которая всю свою жизнь была для них никем иным, как пустым местом, к которой они не проявляли ни любви, ни тоски, ни жалости. Хотя дочь всю жизнь ощущала, будто живёт в аквариуме: под наблюдением камер, на виду у всех, благо жила в семье известных личностей.
Как бы ни звучало странно, у девушки было всё, кроме семьи.
Девочка недополучила отцовской любви, поэтому начинает испытывать влечение к мужику, который, по факту, даёт ей защиту и безопасность вместо отца.
Тирнан слегка социофобка, немного педант, а, по большому счёту, ребёнок с испорченной психикой. К тому же, как оказывается, страдает ночными кошмарами. Девочка, которую не замечают собственные родители, тень, призрак в их квартире, как собачонка, которая трётся у ног в попытках привлечь к себе внимание. Ребёнок, пытающийся заслужить родительскую любовь. Но с ней не разговаривают от слова "совсем", лишь ассистентка Мираи видит это всё и воспринимает Тирнан адекватно. Неудивительно, что она однажды пыталась покончить с собой...
Конечно же, не удивляюсь я и тому, что Тирнан найдёт своё прибежище в этих мужчинах и в этом великолепном месте. Пик действительно описан восхитительно!
Да, в Доверии и правда не так уж много сюжета. Повествование о том, как Тирнан помогает мужикам по хозяйству, периодически строптивится и хочет их. Ах, да, и они дико её хотят, брызжут тестостероном и рычат собственническими инстинктами.
Мне стала интересна философия матери Тирнан о сексе. Смысл в том, что женщина должна выходить замуж, только пройдя через трёх любовников. Трое мужчин как этапы принятия себя:
1. Сначала ты подчиняешься, зависишь, находишься в слабой позиции.
2. Потом сама подчиняешь, эгоистична, берёшь на себя доминирующую позицию.
3. И, наконец, находишь золотую середину в здоровых отношениях и равноправных позициях со своим партнёром.
Книга пестрит яркими, горячими, пылкими, порой животными эмоциями, между героями не просто искры летят, а пожарища пылают.
Тирнан залечивала свои раны сексом, находя в глубине души ощущение, что её любят. А мужчины лечили свои боли присутствием женщины в семье. Взаимовыгодное взаимодействие? Да, пожалуйста!
А если серьёзно, за многими постельными сценами (порой провокационными) и шикарными описаниями природы я всё же углядела сюжет, который оказался вполне неплох, хоть и слегка предсказуем. И да, я не считаю инцестом связь между Тирнан и Ван Дер Бергами, поскольку кровного родства между ней и всеми тремя мужчинами не было.
По итогу все излечили свои раненые души, обрели гармонию в отношениях друг с другом, наши своё счастье.
Ставлю твёрдую пятёрочку, история зацепила!