pdobraya

9 июля 2014 г. 16:56

Давно я поглядывала на эту книгу, но все как-то руки не доходили ее прочитать. И вот, закрыта последняя страница и я знаю наверняка, что не раз эту книгу открою, чтоб прочитать. Книгу читала в электронном виде, но при перво же возможности приобрету бумажную версию, так как эта книга должна быть настольной у каждого внимательного, заботливого и любящего родителя.
Советы в ней с одной стороны очень простые, но в то же время действенные. Вроде бы все просто, но в то же время
Читая книгу у меня крутилась мысль "Все советы продиктованы любовью к собственному ребенку, так почему же мы глухи к своему родительскому чувству и срываемся на крик, угрозы, наказания, навязывание ролей?" Наверное так воспитывали нас, а мы действуем по инерции не зная как перешагнуть порочный круг. Ругаем, обижаем наших детей, а потом чувствуем себя виноватыми, пытаемся загладить свою вину, а ребенок опять чувствуя слабинку начинает выходить за рамки дозволенного. Хотите разорвать порочный круг? Тогда читайте, конспектируйте и перечитывайте эту книгу. Да, да, перечитывайте, так как за один раз не сможешь довести все приведенные здесь навыки до автоматизма.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ" по совету mamamalutki . Спасибо за такую прекрасную рекомендацию!

Ура! Я страшно рада, что совет пригодился. Прекрасная рецензия! И да - я согласна, то книгу лучше иметь в бумаге )