vollig_allein

9 июля 2014 г. 10:29

Те, кто знакомы с творчеством Мильяса, узнают его манеру письма. Те, кто знакомится с ним в первый раз, будут удивлены его милыми странностями. Я сразу же погрузилась в состояние ностальгии, так как его рассказы нам постоянно давали на уроках испанского :)

Данная книга - сборник небольших зарисовок, который завязан на тему различных вещей. Мелкие предметы или явления, которые многие просто не замечают, привлекают внимание автора и он красочно описывает истории или воспоминания, с ними связанные. Рассказы короткие и довольно простые, что по содержанию, что по языку, так что удобно читать, когда есть немного времени или, скажем, перерыв в работе.

Но всё же я никак не могу принять какую-то непонятную подоплёку его творчества сексуального и психологического (возможно даже, психического) характера. Думаю, знатокам различных комплексов а ля эдипов будет чем поживиться. Некоторые произведения, что в краткой, что в полноценной форме читаешь и живу даёшься, это ж надо было так закрутить и придумать. Сюр и реальность в одном флаконе!