5 декабря 2023 г. 23:00

Это не первая книга из серии "Ленивая мама" в моей домашней библиотеке, очень уж мне пришёлся по душе подход автора. Признаюсь честно, что если бы не подход "ленивой мамы" к воспитанию и развитию детей, то мне (перфекционисту по своей натуре), при наличии двух малышей-погодок, было бы невозможно выжить. Благо, я своевременно познакомилась с книгами автора и быстро сориентировалась, что к чему.

Сейчас в нашей семье непростой период  - старший сын уже пошел в детский сад, а младшему предстоит в ближайшем будущем. И меня снова выручила книга Анны Быковой из серии "Ленивая мама". Здесь автор разбирает самые разные ситуации, с которыми могут столкнуться родители при адаптации. Конечно, они с вами могут никогда и не произойти. НО! Предупрежден - значит, вооружен!  А согласитесь, это вселяет уверенность и надежду на успех!!!

Самое главное, что мне помогла сделать книга - это найти, прежде всего для себя, ответ на вопрос: "Зачем нам нужен детский сад?" А когда я ответила себе, а потом и ребенку, на этот вопрос, все стало значительно проще...

Книгу я от души рекомендую родителям, и лучше её читать заранее, чтобы дать себе и ребенку возможность подготовиться к этому важному этапу жизни. Ведь от того, насколько он успешно пройдёт, зависят и последующие этапы в жизни ребенка.