OrangeSwan

5 декабря 2023 г. 00:30

У меня с циклом Михалковой получилось совсем не правильно - надо было начать с первой и по порядку, но мне и вразброс очень даже зашло. И наконец я познакомилась с первой книгой.

Секты, секты... Ожидала ли я увидеть эту тему здесь?

К Илюшину и Бабкину обращается весьма импозантная мадам Гольц, которая просит найти дочь. Все считают, что она мертва, но только не мать. Сыщики тоже не верят, что девушка до сих пор жива, но Илюшин обещает найти хотя бы тело. Мать соглашается.

В то же нам рассказывают о Наталье, которая очень удачно вышла замуж и попала в семью той самой свекрови Гольц, которая невзлюбила девушку и ее сына от первого брака с первой встречи. Зато муж ее любил, баловал и в обиду не давал.

Удивительно, как люди, которые сталкиваются с горем, могут еще быть способны на зло. Мадам Гольц потеряла дочь, и вместо того, чтобы "почистить" свою карму и особо не цепляться к невестке, она совершала необратимые поступки, чем могла сделать то, о чем жалела бы всю оставшуюся жизнь.

Параллельно узнавая о жизни Элины, дочери мадам Гольц, которая из-за "любви" попала к сектантам, заставила меня сочувствовать, переживать за нее всю книгу.

Соглашусь, местами очень неправдоподобно, очень "удачно" и к месту, но мне все равно - книга меня увлекла и не отпускала до конца. Ну, и неожиданный финал, все как я люблю.