nastena0310

Записки Графомана

30 ноября 2023 г. 14:04

Хотя у меня никогда не было каких-либо значительных проблем с лишним весом, я, естественно, как практически любая современная женщина, не раз и не два заморачивалась с диетами и похуданием. Знаете, может, те самые коварные 5-7 кг, которые незаметно набираются за год-два, а потом от них фиг избавишься? Плюс я небольшой любитель спорта, мягко говоря, зато всегда любила получать новую информация и разбираться с ней, поэтому за последние лет 12 материала на тему питания перерыла более, чем достаточно. И вот где-то год назад или чуть раньше я заинтересовалась интуитивным питанием и чем больше я о нём узнавала, тем сильнее оно мне нравилось и интересовало, так что вот даже до данной книги добралась.

Что могу сказать, это действительно толковый нон-фик, в котором информация подаётся понятно, не голословно и при этом адекватно разбита по главам. Во второй части даже есть так называемый экспериментариум, который пытается помочь людям с РПП и излишним вексом полюбить себя и пересмотреть своё отношение и к весу, и к питанию, и ко многому другому. В очередной раз, кстати, убедилась, что всё идёт от головы. Не могу сказать, что новой инфы было прям много, всё же тема для меня уже частично изученная, но книга тем не менее смогла ответить на некоторые мои вопросы. Да и некоторые советы из практической части я возьму на заметку. Не могу сказать, что прям на 100% со всем согласна и всё хочу применить к своему образу жизни, но бОльшую часть да.

Так что тем, кто интересуется темой питания, или же имеет какие-то проблемы, связанные с этим, очень советую обратить внимание. Возможно, эта книга сможет вам в чём-то помочь.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры "Нон-фикшн 2023"

Ветка комментариев