30 ноября 2023 г. 12:45

5 «Все началось с Мертвых игр! С проклятых мертвых игр!

Все началось с Мертвых игр!С проклятых мертвых игр!»
История начинается с этих слов, ведь именно Мертвые игры и победа в них, приносят Рии Каро столько проблем и опасных приключений.
«- Адептка Каро, - начал ректор, и я ощутила, как у меня глаз задергался, - после победы полагается встать на постамент к остальным участникам Мертвых игр и принять награду. А вы куда направились?
- В общежитие, - заикаясь, призналась я.
- Зачем? - сурово вопросил лорд Гаэр-аш.
У меня задергался и второй глаз, выдать что-то вразумительное я оказалась не в силах.
- Смерть, очень личное дело и требует подготовки, - выдала я умный перл, затравленно глядя на архимага»(с.)
Сама героиня не искала в жизни славы, почета и внимания самых опасных и коварных некромантов в академии Некрос. Она хотела лишь закончить учебу и получить лицензию, с которой она бы стала свободной от притязаний своего отчима. Но судьба все решила иначе. И волей отчима Рия попала в Некрос и стала учиться с самыми коварными, опасными и злопамятными магами. И они так просто не оставят в покоя девченку, что посмела их переиграть.
Сюжет захватывает с самого начала. Чего стоит встреча с Гобби, этот гоблин даже после смерти мог кого угодно свести с ума своими выходками. За ним очень интересно наблюдать, благодаря силе и артефактом Рии, он стал разумен и очень коварен. Так же умиляли всю книгу Пауль и саламандрочка, их любовь и забота показывали , что значит настоящая дружба.
Один из самых любимых моих персонажей это лорд Гаэр-Аш. Он сильный, знающий себе цену, взрослый мужчина. Немного заносчивый конечно.
Сама главная героиня Рия, добрая, умная, целеустремленная и загадочная девушка, с опасными знаниями отступников.
Ну и конечно тройка горячих, сексуальных, популярных парней Некроса-это Норт, Эдвин и Дан. У них высокий потенциал магии и конечно блестящие будущее, но для этого нужно победить в Мертвых играх Королевства. И для этого они сделают все что угодно.
Мертвые игры атмосферная книга, полная загадок, мрачных тайн, дружбы и конечно же любви. Спасибо автору Елене Звездной за столь интересное произведение)