будет лямзать

3 июля 2014 г. 23:47

♥♥♥♥♥♥♥♥Innocent When You Dream♥♥♥♥♥♥♥♥

Бывает так: вырядишься дровосеком и ходишь и с презрением смотришь на хлыщей в пиджачках. А потом нет, всё равно ходишь в штиблетах и в рубашечке заправленной в штаны и весь такой элегантный-элегантный.

Или так: полгода не пьёшь-не пьёшь, и вдруг каак взял и нажрался до потери памяти. И вроде и стыдно перед собой и организмом, а вроде и хорошо: разрядился, перезагрузил систему. В голове чистота и тишина.

Или вот ещё: на полке стоят книжки. Долго стоят, лет по семь-восемь. Одну ты спас из горящего дома. Согрело десять котят, три попугая, дискография Сектора Газа, а ты книжку спас. Вторую («Основы робототехники») украл с одной из работ: в одиночку нагружал грузовик, вставший перед универом, всяким бумажным хламом, продуктами жизнедеятельности хихикающих студентиков, тусующихся там рядом, которых в том универе учат, и которые потом всю жизнь только и могут бумагу переводить на всякую херню. Нагружал и ехал на грузовике сдавать всю эту макулатуру на базу. Там на базе заезжаешь сначала на весы с полным кузовом, потом разгружаешься, потом заезжаешь пустым. Разницу высчитывают и по килограммам платят. За один грузовик бывало до тысячи двухсот рублей давали. Так вот один раз всё выгрузил, а «Основы робототехники» спас и унёс под курткой. Третью подарил Волгов в Бутово. Причём он подарил, а я взял и промолчал, что у меня такая уже есть. Вернулся из Бутово и ту, что у меня уже была, нечитанную, подарил одной девочке. А волговскую оставил себе. Энергетический баланс подарков сохранён.

И вот едешь в метро, одет как дровосек, с дикого бодуна, мысли путаются, читаешь привезённую из Бутово книжку про Тома, а напротив сидит хлыщ в пиджачке и, улыбаясь, аки мартышка, ловящая блох, пялится в свой айфон и что-то там шваркает пальцами. И тогда посещает внезапная мысль: а ведь если твой айфон засунуть тебе в задницу, ты не перестанешь лыбиться и с тем же успехом будешь пялиться во что-нибудь другое и шваркать там пальцами.

Ветка комментариев

ещё шикарные Temptation и Invitation To The Blues ну и естественно перепевка Новика Christmas Card from a Hooker in Minneapolis

новик говно. за его форс вас нужно отпинать. обоих.