будет лямзать

3 июля 2014 г. 23:47

♥♥♥♥♥♥♥♥Innocent When You Dream♥♥♥♥♥♥♥♥

Бывает так: вырядишься дровосеком и ходишь и с презрением смотришь на хлыщей в пиджачках. А потом нет, всё равно ходишь в штиблетах и в рубашечке заправленной в штаны и весь такой элегантный-элегантный.

Или так: полгода не пьёшь-не пьёшь, и вдруг каак взял и нажрался до потери памяти. И вроде и стыдно перед собой и организмом, а вроде и хорошо: разрядился, перезагрузил систему. В голове чистота и тишина.

Или вот ещё: на полке стоят книжки. Долго стоят, лет по семь-восемь. Одну ты спас из горящего дома. Согрело десять котят, три попугая, дискография Сектора Газа, а ты книжку спас. Вторую («Основы робототехники») украл с одной из работ: в одиночку нагружал грузовик, вставший перед универом, всяким бумажным хламом, продуктами жизнедеятельности хихикающих студентиков, тусующихся там рядом, которых в том универе учат, и которые потом всю жизнь только и могут бумагу переводить на всякую херню. Нагружал и ехал на грузовике сдавать всю эту макулатуру на базу. Там на базе заезжаешь сначала на весы с полным кузовом, потом разгружаешься, потом заезжаешь пустым. Разницу высчитывают и по килограммам платят. За один грузовик бывало до тысячи двухсот рублей давали. Так вот один раз всё выгрузил, а «Основы робототехники» спас и унёс под курткой. Третью подарил Волгов в Бутово. Причём он подарил, а я взял и промолчал, что у меня такая уже есть. Вернулся из Бутово и ту, что у меня уже была, нечитанную, подарил одной девочке. А волговскую оставил себе. Энергетический баланс подарков сохранён.

И вот едешь в метро, одет как дровосек, с дикого бодуна, мысли путаются, читаешь привезённую из Бутово книжку про Тома, а напротив сидит хлыщ в пиджачке и, улыбаясь, аки мартышка, ловящая блох, пялится в свой айфон и что-то там шваркает пальцами. И тогда посещает внезапная мысль: а ведь если твой айфон засунуть тебе в задницу, ты не перестанешь лыбиться и с тем же успехом будешь пялиться во что-нибудь другое и шваркать там пальцами.

а если лыбится, так как на айфоне такую же книгу читает?

электронная книга - первый шаг к резиновой женщине

как же... скорее к цифровому фетишизму.
Интересно, а до чему, по твоему мнению, доведут человека аудиокниги?

доведут до ручки

а поконкретней, я хочу знать свой диагноз :]

зачем жрать капусту когда есть картошка?
зачем слушать книжки когда их можно читать и носить в кармане.
вот, послушай лучше Тома

зачем жрать картошку, если я люблю капусту? :]

в картошке больше витаминов. но если любишь капусту - женись!

давно женат... но не на капусте :]

All my friends are married
Every Tom and Dick and Harry
You must be strong if you're to go it alone
Here's to the bachelors and the bowery bums
And those who feel that they're the ones
That are better off without a wife

I like to sleep until the crack of noon
Midnight howlin' at the moon
Goin' out when I want to and I'm comin' home when I please

Goin' out when I want to and I'm comin' home when I please
Don't have to ask permission
If I wanna go out fishin'
Never have to ask for the keys

Ну почему я вовремя на этим не задумалась?

Был у меня где-то диск...
Хотя Билли Новик его неплохо перепевает

у меня самый любимый Nigthawks At The Diner.
там есть песня про яичницу с сосисками и много бессмысленной болтовни

картинка 951033

А мне больше нравится песня про голубые валентинки

ещё шикарные Temptation и Invitation To The Blues ну и естественно перепевка Новика Christmas Card from a Hooker in Minneapolis

новик говно. за его форс вас нужно отпинать. обоих.

Надо взять у папы почитать.

Папа в теме?

Да, у меня нашел Real Gone и забрал себе.

Спасибо за рецуху, надо будет сначала переслушать эту хриплоголосую бестию, а потом зачитать

Сижу как раз сейчас слушаю с первого альбома

можно ещё читать и слушать параллельно. там ведь в хронологическом порядке интервью расположены, как раз самое то.)

Ах вот оно как! Кто же знал, тогда (да и сейчас, вроде) достаточно редкой книгою была.

Ты использовал запретное слово КНИГА!

Что же, и мне почему-то нельзя?

Нет же, оно слишком себя дискредитировало, как и ПРОЧЁЛ

У меня Том вообще один из любимых исполнителей, по крайней мере в цифровом виде всю дискографию собрал. А книга порадовала цитатностями - Тома в таком выражении в принципе хочется слушать.

Да, хорошо, что много обращали внимания на конкретные песни и перипетии с ними связанные. Залил в плеер 8 подряд альбомов, слушал неделю, сегодня утром думал: всё, обслушался уже до отторжения. Ан нет, вечером сейчас сел к компу, открыл пивко, врубил Зе Бест и нормально, качает)

А за не спасенную дискографию "Сектор Газа" ругать нужно!
Хой.

Не было дискографии, вру я. Три альбома Дюны было и сборник Браво