28 ноября 2023 г. 17:43

2 Скука смертная!

Сказать, что я пожалела потраченного времени — ничего не сказать! Начну по порядку.

1. Главная героиня. В книге говорится, что она учится на психолога. Не дай бог вам попадётся такой психолог-нытик! Ну серьёзно, Саша, ты можешь быть спокойнее! Я понимаю, что ты попала в незнакомое место, но можно же реагировать спокойнее. Как ты собралась помогать людям с их проблемами, если тебе самой нужна помощь?

2. Любовный треугольник. Как он здесь оказался? То ли я как-то "проскочила" его начало, то ли автор в спешке просто его решила нарисовать. Не чувствуется химии между персонажами.

3. Спешка. Почему автор куда-то вечно бежит? Описания окружающего мира и людей очень скудные. Я не говорю, что нужно описывать всё в мельчайших деталях, просто хотелось бы увидеть что-то большее, а не просто один маленький абзац при описании целой комнаты.

4. Второстепенные персонажи. Если уж у нас тут проблема с главной героиней, то вы же не думаете, что второстепенные герои написаны лучше? Конечно, нет! Они абсолютно блеклые и не запоминающиеся.

5. Скучно. Это пока что, первая книга, которую я прочитала быстро, чтобы избавиться от неё! Она легко читается, но это тот момент, когда это идёт во вред роману. Ты просто скользишь по тексту совершенно не вникая в происходящее и тебе в принципе и так всё понятно. Если бы текст был хоть как-то "осложнён", то такая проблема обойдёт стороной. Но, имеем, что имеем: текст настолько лёгкий, что это превращается в скуку.

Книгу не советую!