28 ноября 2023 г. 10:38

5 О ценности человеческого общения ,о возможности быть собой и жить

«В опреденном возрасте почти все вопросы ,которые человек ставит перед собой,сводятся к одному :как я живу эту жизнь?»
️Простым слогом о сложном!Автор с теплом и душевностью раскрывает героиню Бритт-Мари,немного иронии и юмора добавляют в произведение свой шарм.
Главная героиня перфекционистка,не самый простой человек в общении,посвятила свою жизнь мужу,вкусно готовит,фанатично убирает в квартире,утюжит,не допуская ни одной складочки,ни пылинки,моет окна каждый день,всегда в запасе имеет моющие средства и соду.Заметки в блокноте только карандашом.Списки,и списки для списков.
Но в один миг все рушится,когда Бритт-Мари узнаёт,что муж изменил ей,после 40 лет брака.Она незамедлительно принимает решение уехать в поисках новой жизни,случайно найдя место, в маленькую провинцию,поселок Борг.
Бритт-Мари буквально оживает,общается,находит своих людей,самореализовывается,осваивает уникальную профессию,тренера по футболу,открывает жизнь для себя с разных сторон,и знакомиться с самой собой,в 60 лет!
Вам не придется скучать с Бритт-Мари!
Эта книга о ценности человеческого общения,о поддержке,о втором шансе,о живой душе,не важно сколько вам лет,о маленьких городах ,которые могут сыграть важную роль в жизни!О простых людях!И важное,что напоминает нам автор-не предавайте себя,цените,уважайте и любите!
-Легко быть оптимистом если не нужно наводить порядок после гостей.
-Если не знаешь,кто ты ,жить порой легче ,если знаешь хотя бы,где ты.
-Мы хотим,чтобы кто-нибудь знал:мы здесь.Что мы что-то значим.
-Жизнь -это общность.Частицы тебя в ком-то другом.Это воспоминания,стены,шкафы с ящиками,в которых ты точно знаешь,что и как лежит.Это оптимальная устроенная повседневность ,так что образуется удобная обтекаемая конструкция на двоих.Это совместное бытие обыденных вещей .Цемента и камня,пульта и кроссворда,рубашек и соды,шкафчика в ванной и бритвы на третьей полочке.
-Многого о себе не узнаешь пока не станешь собой.
-Человек не одинок,если он кому-то нужен .
-Человек не выбирает обстоятельства,но он выбирает ,как поступить.