28 ноября 2023 г. 06:54

5 Вернуться в свои 13

Что бы ни говорили про "Сумерки", никто не сможет поспорить с тем, что серия была в своём роде первооткрывателем. Думала ли Майер о том, что книга станет мировым бестселлером, когда писала её?

Тем не менее.
Отринув все предубеждения, знания о других частях и фильмах... Книга не плоха!
А если взять во внимание для какой аудитории была выпущена вся история - так вообще книга очень даже хороша!

Белла Свон вполне себе обычный подросток, который рано повзрослел и стал родителем своим родителям. Она здраво рассуждает и не всегда себя понимает. И это очень правильно! Даже все еще залипания на невероятную красоту Эдварда Каллена...Ей семнадцать и это ее первый краш! Что вы от нее хотите?
Эдвард Каллен вызывает много вопросов, особенно после прочтения "Солнце полуночи". Прожить столько лет и вести себя подобным образом? Ну и тут Стефани его оправдывает: это и его первая влюбленность.

Впрочем, если не быть суровым скептиком и не строить стены предубеждения, то "Сумерки" очень интересное и легкое чтиво. Как минимум стоит прочитать и понять, что первая книга написана и продумана лучше, чем дальнейшее продолжение истории.

Больше моих рецензий и рекомендаций в моем тг канале : https://t.me/books_manga