26 ноября 2023 г. 23:11

Лучшее на Лайвлибе

5 поддерживаю положительные отзывы

мое первое знакомство с Кингом и оно прошло удачно, хотя и подарило много неприятных эмоций от происходящей несправедливости в книге

здесь несколько сюжетных веток, но основная про чернокожего гиганта Джона Коффи, которого поймали на месте преступления с телами двух маленьких девочек на руках

Под Элджкоб, надзиратель камеры смертников, вместе со своими коллегами попадает под муки морального выбора: что делать, когда ты знаешь то, что можешь спасти другому человеку жизнь, но это настолько глупо и нереалистично, что тебе никогда не поверят? как взять на себя ответственность за чужую жизнь? как жить с этим?

странно было осознавать, что я читаю книгу про убийц, но при этом работники тюрьмы тоже являются убийцами, которые ведут заключенных на электрический стул, и все это разрешено с точки зрения закона. при этом всем человек, которого кличут убийцей может вызвать больше понимания и сочувствия, чем человек, которому дали право вершить правосудие

это история о банальных понятиях добра и зла, но может в мире не всегда все черное и белое