26 ноября 2023 г. 13:12

4.Желтый тигр

5.Месть королевы

Оценки ️

Отель с привидениями

Графиня женится на лорде и они живут в палаццо.Спустя время все узнают что лорд умирает под предлогом лихорадки.Палаццо переделали в отель и каждому кто спит в комнате умершего лорда снятся разные сны.Кому то зловещие и ужасные,а кому то мирные и спокойные.Потом открывается тайна как же на самом деле умер лорд.Тайна эта открывается очень интересным способом и описывается очень красиво(прям балдею от слога)Роман интересный и прочитать его советую,оценю на 4,5/5

Следующий рассказ называется Безумный Монктон

Значится есть род Монктонов и их все считают сумашедшими(это видно по странному поведению).Они ни с кем не разговаривают кроме отца рассказчика, их соседки и ее дочери( именно у них имен нет,очень странно,но не минус для меня)Последний Монктон ищет тело дяди,никто не знает зачем.Ну и ему помогает рассказчик.Тело находят,но…есть определенные обстоятельства…Рассказ достаточно мрачный.Посоветовала бы вам и оценила бы на 4/5

Женщина из сна.Живет очень невезучий человек Айзек.В свой день рождения он видит сон:красивая женщина стоит с ножом в руке и пытается его убить.Через полгода он встречает женщину,которая хочет купить яд для самоубийства.Потом они влюбляются,но у Айзека какое то странное причувствие.Эта женщина очень похоже на женщину из его сна,но они уже поженились.Настроение женщины становится все хуже и хуже.Айзек предполагает что она хочет убить его,и видит тот самый нож из сна.Рассказик очень маленький,легко читается.Единственное хотелось бы мне концовки намного интересней.Конечно сюжет немного предсказуем,ну а что вы ожидали?это же не Агата Кристи вам)Оценю на 3,5/5

Желтый тигр.хмхммхм…не поняла..короче человека убили,а потом нашли убийцу.Даже капли мистики нет(

Не рекомендую,0/5

Месть королевы,пожалуй самый ужасный рассказ.20 страниц о человеке который изменил королеве Кристине,она решает его казнить,а он 15 страниц просит прощения.и все.читала эти страницы пол вечера,а каждое слово читала минуту потому что было невыносимо скучно и тупо.Не поняла смысл вообще.Оценка этому рассказу 0/5,не советую…

Оценка всему сборнику 4/5

я прочитала 2 мистик романа: Мертвая комната и Отель с привидениями,последним завершающим будет Призрак Дома на холме от Ширли Джексон.Уже написала и напишу рецензии на эти книги.Ну а вам новогоднего настроения и много книг️

Пока.