sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 ноября 2023 г. 10:37

3.5 Между мирами

Однажды шестнадцатилетняя Дилан обнаружила, что умерла. Вот ещё недавно она садилась в поезд, чтобы проведать отца, которого не видела со дня развода родителей, а тут уже очнулась в пустом вагоне. Поезд потерпел крушение, это понятно. Но куда подевались все пассажиры?
Кое-как выбравшись из тоннеля, она встречает Тристана, который оказывается, ждёт именно её. Он то и открывает ей не радостную правду. А ещё, оказывается, он её проводник в мире мёртвых, и поможет пройти страшную и опасную пустошь на пути к … эм бессмертию(?)
Пустошь - место странное и страшное, именно здесь демоны пытаются завладеть душой, и затащить её в ад. Но если такое случается, то это уже смерть-смерть абсолютная. В этой пустоши попадаются островки безопасности, типа домиков, где можно даже зажечь огонь, а то и помыться, и отдохнуть. Впрочем, душам отдых не нужен, просто они об этом не знают. Задача Тристана - обмануть демонов и таки довести очередную душу до… рая скорее всего.
Очередной душой оказалась Дилан, и между ними вспыхнула любовь. Вот так вот внезапно. Он - непонятно кто, то ли плохой ангел, то ли хороший демон, и она, блуждающая душа. А до этого других девушек не было. Или это оно, то самое - любовь?
Разлука близка. Что предпримут влюблённые?

Очередная книга на тему Жизнь после смерти в стиле Young adult
Тема избитая и иногда порядком однотипная, но Клэр Макфолл удалось привнести в неё что-то своё. Однако читать продолжение я не буду. Вряд ли меня автор ещё чем-то удивит, а про любовь-морковь и так всё ясно.

Как странно уже лет 15 мусолят эту тему. Молодежь к смерти готовят или как.
Я тоже как раз на эту тему прочитала. Но у меня Паланник и все на много гротескней и жестче

Даже не знаю, что и сказать. Читала трилогию Шустермана на эту тему. Она покруче.

Чет не везёт тебе с книгами(

Ну вот да, полоса пошла(

Пусть уже быстрее полоса сменит цвет!

Спасибо)

Не переношу зачастую эту тему, а в Young adult это вообще не понятно к чему нужно

Обычная спекуляция

наверное

Присоединюсь к тебе, тоже не переношу, и не понимаю всеобщего увлечения.

Извечное любопытство)

Было б чем интересоваться

Ну, как для кого)

еще этот мир люди не поняли и жить не научились, а уже в загробный лезут

Вот точно! Золотые слова.

На ум почему-то пришла Марк Леви - Между небом и землей , я эту тему тоже не особо жалую)

Читала, и кажется даже фильм смотрела)
Тоже не фанат, но иногда интересно.

Вот мне кажется, еще один фильм на эту тему легко посмотреть, а вот книгу прочитать... тююю, их столько еще нечитанных и интересных, на другие неизбитые темы, стоит ли?)

Согласна с тобой.

Да уж, если что-то выстрелило, то на этой теме так и будут ехать. А нужна-то смерть не для попытки придумать своё посмертие, а трагичности и запретности любви придать, чтобы очередная не такая нашла себе уникального "принца". Фи.

Вот точно - фи. Надоели эти прынцы)

Ещё как!