24 ноября 2023 г. 15:23

Этой книге я бы поставила все 10 звёзд. В середине сюжета уже долго не могла оторваться, один раз пролетела мимо дивана, потому что зачиталась (со мной такое давненько не бывало),ещё надо было как то вести ребёнка в школу с утра,хотелось спать, но я читала и читала,а узнав концовку долго думала. Надеюсь не пройспойлерю, хотя очень хочется)

Тут для меня совпало всё, что я люблю. Во -первых, начинается интересно -королевский адвокат даёт двум помощникам своим ,всю переписку различных людей, свидетелей и подозреваемых , через которую они должны понять что произошло,кто жертва, потому что явно что кого то убили. Также в начале книги списком представлены все действующие лица -я сразу отметила закладкой, и советую также другим сделать, если я кого то забывала, я возвращалась (хотя этого терпеть не могу, но потом я это делала с удовольствием, так как захватывало). Во -вторых, тут нет никаких речей от автора, или всяческих отступлений, ни оглавления, просто всевозможные переписки, и сначала разгоняется действие потихоньку, а потом очень неожиданные происходят ситуации. В -третьих, это зарубежный автор , а книга написана в 2021 году и здесь нет никакого ЛГБТ! это уже большой плюс.В -четвёртых, я была в шоке, узнав, кого всё таки убили, потому что этот герой мне очень нравился, вообще считаю незаслуженно убрали. И последнее, пятое -новое, оригинальное, построение сюжета, я читаю такое впервые, конец узнаётся тоже из переписки и даже с продолжением )

А главное, что читателю надо также попробовать разгадать не только убийцу, а ещё кого ошибочно посадили в тюрьму, кто знал обо всём, а кого вообще не существовало)))

Запомнился мне персонаж Изабель Бек, сначала думала что она серая мышка, потом жалко её, дальше жутко бесила, очень раздражала, а в конце удивила))

Определённо, я запомню финал, что очень редко бывает у меня в таком жанре как детектив, кто кого убил))