23 ноября 2023 г. 13:52

Снежная Королева (это папа с юмором оказался и работники забыли пару точек в фамилии указать) или Снежка. Очень добрая и чуткая нанура. Слезы так и льются, но девушка не сдаётся и со всем справиться.

Так однажды Снежка окажется приговорена к заключению за преступление, которого не совершала и вообще это какая-то ошибка. Но тем не менее, оказалась в тюртме-академии для сказочных персонажей. А еще и магические экзамены надо как-то сдавать.

Оказавшись в магическом мире девушка отвоюет себе место в "царстве" Кощея Бессмертного. Трехсотлетний колдун проникнется такой наглолой особой и даст свою защиту.

Книга полна героев из разных сказок. А самое главное то, что должно быть добром, самое настоящее зло, во всех его прочвоениях. А то, что должно быть злом - проявят добродушие и проникнуться к человечке без магии.

История полна юмора и загадок. А любовная линия, мне кажется не самой основной. Тут больше обучение и борьба за жизнь. Кто? Зачем? И почему? Стремиться "убрать" новую заключенную, неизвестно.  Главная интрига продержится почти до самого начала книги.

Все персонажи интересные, но больше понравились Баба Яга, Багира, Акела и Дурак.

А над сценой, где Снежка уговаривает Кощея завести Кота, я смеялась в голос.

Спасибо автору за сказочную академку и увлекательную истрию.