23 ноября 2023 г. 13:52

Снежная Королева (это папа с юмором оказался и работники забыли пару точек в фамилии указать) или Снежка. Очень добрая и чуткая нанура. Слезы так и льются, но девушка не сдаётся и со всем справиться.

Так однажды Снежка окажется приговорена к заключению за преступление, которого не совершала и вообще это какая-то ошибка. Но тем не менее, оказалась в тюртме-академии для сказочных персонажей. А еще и магические экзамены надо как-то сдавать.

Оказавшись в магическом мире девушка отвоюет себе место в "царстве" Кощея Бессмертного. Трехсотлетний колдун проникнется такой наглолой особой и даст свою защиту.

Книга полна героев из разных сказок. А самое главное то, что должно быть добром, самое настоящее зло, во всех его прочвоениях. А то, что должно быть злом - проявят добродушие и проникнуться к…

24 сентября 2023 г. 17:22

2.5 А начиналось всё так красиво...

Я очень люблю ромфант: в него хорошо сбегается после тяжёлых книг, жизненных расстройств и прочего. Короче, идеальный жанр для эскапизма и чуть-чуть мотивации жить эту жизнь.
В произведении Бастриковой первые 150 страниц прошли на ура. Было забавно, интересно, стиль академки, опять же, а ещё героиня-попаданка. Но на следующий день карета превратилась в тыкву — книга меня очень разочаровала. Я дала ей шанс и прочитала ровно до половины, где и поняла, что незачем себя мучить: логики нет, интереса никакого, главная героиня напоминает Мери Сью (правда, только в отношении к ней других героев), остальные герои как нпс, которые только оттеняют ГГ и поступают так, как хочется авторке (связано ли это с сюжетом? Честно говоря, мало того, что нет, так ещё и в принципе я перестала понимать, к чему мы…

tiola

30 марта 2023 г. 10:37

5 Отзыв

Умеет Марина Бастрикова расположить и завоевать доверие с первых фраз: "Выходи замуж не за достоинства, а за недостатки. Εсли будет хоть одна черта характера, которую ты не можешь терпеть, - ничего не получится." - подпишусь под каждым словом из книги "С Кощеем жить – злодейкой быть". Я для себя вывела схожую схему, когда замуж выходила 20 лет тому назад))). Еще мне нравится очень умение подбирать выражения и очень чутко описывать различные эмоциональные состояния, а также юмор :) Хотя в середине книги показалось, что автор увлекся приключениями, нелепыми ситуациями и развенчиванием сказок и мифов. Думала, ну все, придется критиковать, а так не хочется...Но с момента появления нового персонажа и личной трагедии старых, я радостно вздохнула и погрузилась в сложности взаимоотношений,…

6 мая 2023 г. 13:34

Читали о сказочных злодеях, заточенных в замке на исправительных работах? А о подмене Снежной Королевы попаданкой? Нет? Тогда эта книга точно для вас.
Захватывающая история со сказочными героями: от колобка до бабы Яги. Брутальный, милый и нежный Кощей Бессмертный. Бесстрашная Снежана. Учеба в академии. И всё это в одной книге.
Мне очень понравилась это история.

16 апреля 2023 г. 00:47

1.5 Печаль

сама идея очень классная, да и пишет автор легко и приятно, но словно куда-то не туда завернул. в начале это больше похоже на стёб над всеми такого типо произведениями, но потом как-то это скатывается в очень средненькое стандартное произведение. юмор очень на любителя.

annreads13

7 февраля 2023 г. 19:09

Выбирая первую книгу для чтения в феврале, я хотела максимально расслабиться и получить удовольствие от процесса. История Марины Бастриковой "С Кощеем жить - злодейкой быть" подошла на эту роль как нельзя лучше.

С чего же начать? Наверное, с тепла и уюта, которые мне подарила эта книга. Я намеренно растягивала чтение, чтобы вновь и вновь окунаться в страницы, наполненные юмором, магией и любовью. Сюжет не растянут, герои играют "как по нотам". Автор отлично смогла показать механику мира, без перегруза и лишних слов. Все было понятно - как, зачем и почему.

Следует наверное сразу сказать, что мне давно хотелось увидеть Кощея в условиях современного мира. У меня изначально была расплывчатое представление о том, как это должно было выглядеть, но конкретика в определённых вещах все-таки была:…

Anna_A

2 февраля 2023 г. 11:05

Что делать, если папаня отметил с юмором рождение дочери, дочь до сих пор девственница, а жизнь ко всему к этому преподносит сюрприз в виде заключения за тяжкие преступления в Академии для злодеев? Заявиться в апартаменты Яйцебессмертного Величества и отвоевать спальню, по пути немного прибарахлившись, завести друзей-злодеев, а то добро тут очень страшное.

Так Снежная и начинает отбывать свое заключение в мире магии. Одно то, что она абсолютно лишена той самой магии уже делает её уязвимой целью, а кто-то конкретно положил глаз на её смерть. Придётся стать злодейкой. И пусть голос срывается, похмелье – не лечится, а слезы вечно катятся. Не нытьем изведем всех вокруг, так депелируем! Да-да.

Очень плотная академка, которая необычно долго читалась для меня в рамках поджанра. Привычные сотни…

limbi

Книжный шопоголик

13 ноября 2022 г. 08:59

2.5 Это было... зря...

Ну, первая страница книги дала ясно понять, что история мне скорее всего не зайдет, потому что юмор, так расхваленный многими комментаторами, оказался не таким уж и смешным... а скорее слегка пошловатым. Не внушал доверия и тот факт, что спустя ещё страницу гл.героиня выставила себя не слишком умной особой (я имею в виду случай на дороге), ну и финальный аккорд (цитирую) "За свои двадцать лет и сотни свиданий я даже ни разу ни с кем не целовалась". Нет, я конечно могу поверить, что в 20 лет можно быть "невинной девой", но не до такой же степени.
Нет, не подумайте только, что я начала читать книгу с целью придраться к каждому слову. Сначала мне понравилась обложка, а потом заинтриговала аннотация. Я была настроена исключительно положительно. Но даже позитивный настройки не помог мне…

12 апреля 2023 г. 17:49

5 Тюрьма сказочников

Девушка попадает тюрьму-школу из-за своего имени) Много юмора, немного тупости и хороших (и не очень) сказочных персонажей. Книга легко читается и я бы даже сказала помогает расслабиться после трудного рабочего дня)