28 июня 2014 г. 11:41

Мама!! Кажется, меня раздевают…

18+, потому что никогда прежде тег "вот что значит работать в команде" не был таким двусмысленным. Увы, спойлеры, хотя канву сюжета, по-моему, знают уже все вокруг.

Жили-были два веселых гуся принца, один светленький, другой темненький. И были эти два принца довольно самоуверенными типами, за что по закону мироздания однажды и поплатились. Не повезло им обидеть-отвергнуть одну особу, которая отомстила просто и по-женски: наложила проклятье на братьев, согласно которому возникают у них проблемы с женитьбой, а сама леди на время пари по части "или я ваша, или никто" сдает свой голос в ломбард. Но все это вообще не столь важно, потому что в такой истории, как эта, конечно же, важна главная героиня, которая попаданка, которая всем покажет и которая сломает к Каину все привычные форматы нового для себя мира.

А героиня наша та еще особа (умеет шить, между прочим, и любит коварное нижнее белье). За свои 30 с лишним земных лет до гибели нынешняя дева по имени Эрин успела понять, что жизнь может быть довольно пресной и простой, когда от скуки и этой самой простоты без перчика хочется завыть. Хотела выть - получай. Теперь ты юная девственница иного мира, которая относится к особому роду разноцветных. И теперь тебе на этом самом роду написано принимать участие в Игре, где есть талмуд Правил размером с Большую Советскую Энциклопедию, где в Распорядительницах ходит та самая дама, о проклятии которой мы говорили выше, а в качестве женихов - те самые братья. Каравай, каравай, кого любишь выбирай. Вот только прежние невесты после этого матримониального боя двух красавцев почему-то все очень скоро почили смертью грустной. Хм.

Если вы думали, что суть сюжета сведется к интригам и распутыванию этого загадочного клубка про смерти и игрища, то вы были правы, но не совсем. Суть нам, конечно, поведают, но это совсем не главное. 90% повествования - это процесс совращения главной героини, женщины уже зрелой, но в юном теле, со страстями своими, наложенными на факт, что тебя добиваются двое мачо, каждый из которых выбивает землю из-под ног, и при этом ни один не хочет сдаваться. И вот так, медленно, но верно, с каждым новым эпизодом свиданий на девочке Эрин будет оставаться все меньше одежды, она все позже будет говорить "стоп!", а принцы дозреют до мысли, что именно за счет "тройственного союза" они смогут снять ужасное проклятие.

На этом моменте про "так именно если мы будем обладать ей одновременно, мы спасем себя от проклятия!" я подвисла минут на пять, потому что атас. Окей, тройничок, окей, это даже можно понять, потому что, опять же, наша героиня уже зрелая женщина и простые отношения тет-а-тет у нее были, ей хочется новизны и прочее. Но сюжет идет ко дну с каждой новой главной, потому что куда тут до сюжета, когда по ноге ползет один, а по плечу второй, куда тут до сложного финала, не нужен тут сложный финал, о чем вы.

Но дело тут не столько в постельных сценах. И не в простом, как палка-палка-огуречик сюжете. Дело тут в мимими эпизодах про танцы, ярмарки, подарки, облизывание пальчиков и "умные беседы". Дело в том, чем в итоге наша главная героиня после всех своих приключений в постели и выбора в плане замужества решит заниматься потом в новом для себя мире. Это. Просто. Что-то с чем-то. Более сахарного итога даже придумать нельзя.

Как итог - сладкие игры патриотов, где сначала "нет, так нельзя!", а потом "ох, как с самого утра хочется!". Наверное, этот роман был написан забавы и расслабления ради. Наверное он задуман таким не просто так. Наверное. Но.

Меня окатило волной ощущений, позвоночник превратился в воск, а внизу живота вспыхнуло маленькое солнышко, протянувшее жаркие лучики в каждую клеточку.

Ну вы поняли.

Ветка комментариев

Блин, ржу аки конь, аж чуть не подавилась))

ты там аккуратней :D

Ты что, я сама аккуратность))