20 ноября 2023 г. 13:21

5 Нет, я бы не хотел жить в мире без драконов, как не хотел бы жить в мире без магии, потому что это мир без тайн, и это мир без веры

Что точно не нужно делать милым девушкам в городе драконов:
1. Приезжать в город драконов;
2. Помогать незнакомой девушке, ведь вас могут обвинить в ее убийстве;
3. Попадать в участок и дерзить следователю дракону, ведь он может вами заинтересоваться;
4. Попадаться на глаза мэру города, даже в собственном доме;
5. Пытаться разгладить загадку города и его жителей;
6. Надевать черную ночную сорочку и ловить грабителей;
7. Помогать наглым драконам.
И если все пункты были нарушены, то добро пожаловать в Город Драконов. Теперь тебя ждут незабываемые приключения, интриги, хитрые враги, верные друзья и возможно любовь.
В первой книге нас только знакомят с основными событиями и персонажами, укладом, атмосферой самого города, где опасности поджидают на каждом углу. Приоткрывают мотивы героев, раскрывают грани их характера. Наталкивают нас на размышление что не так с городом драконов, кто стоит за жестокими убийствами, что скрывают свахи города, и как избежать участи быть убитой и спасти не только себя, но и тех кто дорог.
Немного о героях книги:
Главная героиня Анабель Ваерти девушка ученый, умная, ответственная, с добрым сердцем и желанием помочь всем кто в этом нуждается. Она сильная героиня, со стержнем, ее не просто сломить, она всегда ищет пути решения в трудных ситуациях.
Лорд Давернетти, хитрый, дерзкий, наглый, но все же такой обаятельный персонаж. Его пикировки с Анабель придавали истории отдельную изюменку.
Лорд Арнел, весьма запоминающийся персонаж, он горячий, надежный, красивый. Не мужчина а мечта, но с весьма скверным драконим характером.
Ну и верные друзья героини Миссис Макстон, мистер Илнер, мистер Уолан. Они не только напоят вкусным чаем,но и если надо с орудием на готовке будут защищать дом и мисс Ваерти. Лучших друзей не найти и с этим героине очень повезло, несмотря на все проблемы что над ней нависли.
И как итог хочу сказать, что книга принесла мне массу удовольствия от прочтения. Сюжет лихо закручен, на каждой странице тебя поджидает все новый виток событий, хорошая детективная линия, интересные диалоги и герои. Рекомендую к прочтению.
Спасибо автору за красивое начало новой истории.