25 июня 2014 г. 10:50

Напомнило книги-медитации Ларисы Ренар - там тоже герой книги ходит, смотрит, делает, ощущает, с той разницей, что у Ларисы Ренар - женские медитации, а тут напрямую не отнесено к какому-то полу, хотя главный герой - мужчина. В книге разобраны, например, семь чакр, а также три "Я" в виде такого путешествия - мне кажется, если человек уже из других источников и собственных практик имеет представление об этих знаниях, то это лучше, чем если бы он читал все это с "нуля", потому что, например, главный герой в книге переживает это так, а другой человек мог бы чуть изменить свое описание, имхо. Но в целом, конечно, для людей с воображением, неплохо помечтать и представить как человек идет среди лиан и водопадов, как съедает фрукт типа папайи, как окунается в чистые воды океана и т.д. У меня, например, все это представлялось как в лучших рекламах типа рекламы "Баунти": если уж водопад - то чистейший, если уж падает тропический фрукт - то яркий и сочный, хотя, подозреваю, что реальность немного тусклее и не так все ясно и чисто. Ну да, впрочем, книга, наверно, и впрямь рассчитана на игру воображения с позитивом, имхо. В целом, конечно, очень понравилось