13 ноября 2023 г. 21:57

5 Спойлер Люди не меняются

Это был первый мой опыт прослушивания аудиокниги. Хочу подчеркнуть, что это не просто аудио, где один человек с выражением зачитывает текст, это аудиосериал с актерами озвучки, атмосферными звуками, саундтреком (офигенный цыганский мотивчик!) и прочее. Знакомство с форматом вышло очень приятным.

Повестка - контроль снов. Или как не потеряться в них в попытке. Паранойя. Автор хорошо разбирается в этой теме не понаслышке, посоветовала мне одну книгу - посмотрим.

Название книги, как и само слово, исходит от глагола "явиться". В книге присутствуют элементы славянской мифологии. По ходу сюжета миры Яви и Нави переплетаются.

"Люди не меняются. Они раскрывают свою истинную сущность" - эта фраза, сказанная одним из персонажей, глубоко засела у меня в голове.

Книга затрагивает такие локации как психлечебница и заброшенное село - канон хорошего хоррора.

Сюжет книги про поиск подсказок и знаков. А вот кто и как сможет их интерпретировать это уже отдельная тема. Вообще замысел романов-квестов автора подразумевает не только "приключения" для смелого героя, а также для любопытного читателя. Даже неожиданную концовку книги можно трактовать исходя из восприятия фактов. Все видят в ней что-то своё.

Книга точно понравится тем, кто читал "Эскейп" Бодлер или играл в серию игр на ПК "Дарк пикчерс". Я заценила!