nkb

13 ноября 2023 г. 14:20

3 Прикольная книжка прикольной девчонки-тусовщицы

Увидела в подборке бесплатных книжек от Литреса, решила полистать, пока лежу с простудой.

Как обычно - блогозаписи, собранные в книжку, теряют свое очарование, но в данном случае мне было забавно читать откровения девочки-мажорки (или лиргероини, в которую автору так хочется поверить).

Сравнение парижан и нью-йоркцев позабавило, рассказы о межкультурной коммуникации тоже.

Не вполне безнадежная книжка, для подростков вполне интересная.

И пара забавных цитат в ней тоже была, вот, к примеру:

"Теперь я знаю, что такое уметь учиться: надо создавать нечто из ничего. Надо не бояться задавать вопросы, окружать себя прекрасными людьми и доверять своей интуиции.

Мой мир только что возник, мне предстояло все изобрести, и для начала я придумала собственные правила.

Креативный директор, президент… Вам нравятся мои титулы? Так я сама их придумала!

Красота действительно идет изнутри, хотя немного макияжа не помешает. Мы все такие разные, и то, что подходит мне, может не пойти вам. Но я верю в метод проб и ошибок, а вдохновение получаю от окружающих меня красавиц. Вот и все мои секреты.

Ив Сен-Лоран сказал это первым и лучше всех: «Не бывает истинной элегантности без душевной красоты».

Рассказать вам, как я узнаю, удачно ли сложится день в студии? Хорошо ли идут дела у команды? По тому, как мы здороваемся утром.

Сказать «привет» занимает полсекунды. Это самая легкая вещь на свете, однако многие люди не используют эту возможность. А напрасно, ведь радостное приветствие может изменить атмосферу в комнате к лучшему – оно сразу подействует на окружающих людей; они почувствуют себя особенными, востребованными.

Пусть я француженка, но в этом – стопроцентная итальянка.

Я обожаю ясное, искреннее, теплое приветствие.

У вас есть лишь один шанс поздороваться с каждым, кого вы встречаете за день. Так не стоит его упускать! Пусть приветствие послужит вам во благо.

Нет ничего отвратительнее, чем менять манеру общения в зависимости от социального положения собеседника. Приветствие – это твердая валюта общения, не поддающаяся девальвации.

Даже если вы сожалеете о знакомстве – кроме случая, если между вами серьезный конфликт, – поздоровайтесь. Это один из принципов современного общества; мы ведь не животные. Не здороваться – это хамство.

И помните, приветствие дает вам кучу возможностей! Используйте их, чтобы послать в мир позитивные флюиды, проявить свою индивидуальность, да просто как лишний повод улыбнуться.

Между прочим, с улыбкой на лице мы выглядим лучше.

ОТДАТЬ СЕРДЦЕ – НЕ ЗНАЧИТ ЛИШИТЬСЯ РАЗУМА."