13 ноября 2023 г. 03:49

2 Понятно, что ничего не понятно

Книга совершенно не оправдала моих ожиданий. Мы видим трех смотрителей которые бесследно исчезают и спустя 20 лет местный писатель решает раскрыть тайну маяка. Я ждала обещанный «детектив, хоррор, история о призраках и фантастически захватывающее психологическое расследование в одном флаконе». По итогу это только «история о призраках» а точнее нам рассказали о жизнях смотрителей и их жен  до маяка и во время, никаких расследований и в помине не было, не говоря уже о хорроре. Просто местный писатель выдвинул свои теории по этому происшествию. Раскрытие тайны мы не увидим.
Самы большой и существенный минус в этой книге - я не испытала ни одной эмоции, от слова совсем, книга не вызвала сочувствия, стаха или презрения. Это самый важный аспект для меня.

Из положительного здесь то, что автор раскрывает характер смотрителей и жен, показывает как мы пришли к той теории писателя.

Этой книге однозначно нужно поменять жанр и аннотацию, тогда и читатель взглянет на книгу по другому. Посколько я ожидала совершенно другого, разочаровалась.