10 ноября 2023 г. 22:40

Мария Галина Малая Глуша

Я почему-то думала, что будет такое развеселое чтиво, со всякими смехуечками и фантастическими приятностями.

А по итогу получилось очень глубокое , эмоциональное откровение (для меня лично). Как из первой части, действие которой происходит в осенней дождливой Одессе, могло всё перебраться в Малую Глушу - Пункт назначения?! Все наши действия , принимаемые решения - это такая последовательная цепь сплетённых намертво между собой событий, которых не отменить, не переиграть, сказал А - получите-распишитесь за предоставленные услуги. Нет права на ошибку. Не получится результат в полсилы, на полшишечки, всё по взрослому.

Как же Галина тонко протянула эту нить покрова, появление сильного, сумевшего поднять один угол , чтоб двое тоскующих смертных смогли заглянуть за грань, даже дальше, чем самая Малая Глуша, просочиться и понять, а вот принять - и жить дальше дано не всем.

Ох, какая МОЩА эта Галина. Пробрало . По накалу вторая часть сильнее, но так и должно быть, по нарастающей и взрыв-понимание-сростание с первой частью. Насколько уж я далека от фантастики, но тут был талант писателя и антураж, который мне знаком. Всё совпало и запало в душу. Буду с интересом продолжать читать автора.