10 ноября 2023 г. 13:45

«И если мы пятеро – цирк уродцев, то, клянусь, из нас вышел самый горячий цирк этой академии».
Одно время были очень популярны квест-комнаты, где нужно выбраться из помещения за определенное количество времени с помощью разных подсказок. А если это будут студенты магической академии, которые идут напролом в прямом смысле слова? «Победителей не судят, да?». Очень правдивые слова.
Эта история заставила меня смеяться до слез. Она прекрасно подняла настроение, заинтриговала и показала красивую первую любовь.
Все действие происходит в лучшей академии королевства.
Юная Аниса - сирота, но очень сообразительная, умная и полная магических сил. Она поступает на бюджетное место и конечно же сталкивается с главным мажором, которому еще и зелье слабительное подлила в назидание в прошлом. Правда тогда она и не подозревала, что будет учиться с ним вместе. Да еще и квесты проходить.
Мне девушка очень понравилась. Такая яркая зажигалка. Жизнь ее научила никогда не унывать, всегда искать выход из любого положения, даже самого пропащего. Про таких говорят: «Не в дверь, так в окно». Аниса себя в обиду не даст, метко отомстит, но при этом все равно всегда поможет. Она привлекает своей непредсказуемостью и острым язычком. С такой точно никогда скучно не будет. И неудивительно, что Илай сразу обратил на девушку внимание. Она всегда будет в центре гущи событий.
А вот Илай - стандартный избалованный мальчик-красавчик. Но потом он раскрывается с хорошей стороны. Вот, что любовь животворящая делает. Даже самые скучающие души вытягивает на свет. Но при этом нервы знатно потреплет. Вначале он мне не особо нравился, но потом я даже зауважала его. В нем тоже есть свет, который тянется к Анисе. Ну и схожий темперамент.
Было так мило читать про учебные будни героев, начало зарождающейся дружбы, даже про предательство, хотя это юморная история. Студенты - есть студенты. Особенно первокурсники. Это с одной стороны - неопытность, а с другой - способность везде совать свой красивый нос. Я как будто сама окунулась в атмосферу академии и осталась довольна.
Также мне понравилось, как автор показала тему дружбы. Такие разные люди, но нашли друг друга. Конечно в самом начале лишь случайность их объединила, но все было к лучшему. Каждый из ребят придает изюминку истории. И вносит свою лепту в сюжет.
Ну и не могу не отметить любовную линию. Ах, это прекрасно чувство первой любви. История от неприязни до нежности. Противоположности часто притягиваются, но главное, потом, чтобы они остались вместе, решив все свои размолвки. Горячие юные чувства конечно добавят хлопот. Но все равно так классно читать про эти красивые отношения, приятно видеть - смущение и наконец осознание своих чувств. В общем было так мило, что хотелось героев обнять.
Но самая изюминка - это прохождение квестов. Решение головоломок, сплоченность команды, но, а если не получается, то можно и дубинкой по голове. И не раз даже. В общем я смеялась и правда до слез. Это как так можно было додуматься в самое первое испытание отличиться. Я уверена, хохотать будут многие. Читайте, не пожалеете.
Юмор тут конечно отменный. Пикировки героев с одной стороны умиляют, а с другой веселят. Да и фантазия Анисы прекрасна. Она всегда найдет ответ на любой вопрос, да все вывернет в свою пользу. Ну а ее окружение лишь подначивают ситуации.
История заканчивается на загадочной ноте. И срочно нужно читать продолжение. Ведь команда не должна терять своих бойцов.
P.s. Тут такой классный питомец-растение, любящий настойку. Сразу видно, он тоже не пропадает. Весь в хозяйку и хозяина.