kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 июля 2023 г. 21:22

Очень даже неплохое фэнтези!

Аниса Эден - девушка с непростой судьбой. Сирота. Воспитывалась теткой. Девушке приходилось работать в таверне, работа не из легких. Тем не менее, все неурядицы сделали ее сильнее, и напористее.

Все основное действие происходит в магической академии Дартмурт, куда Аниса поступила учиться. Но естественно не все так просто…

Илай Форстад - мажор, сокурсник Анисы и по совместительству «заноза в заднице». Но герой не отрицательный, нет, у него своя история и свой непростой жизненный путь. Постоянно всем доказывает, что он лучше всех. Приятно было наблюдать взросление героя на протяжении книги.

Темная лошадка для меня это магистр Армас, куратор курса высшей магии. Красавчик, отменное чувство юмора. Видимо нужно читать продолжение, чтобы понять какое место ему…

9 ноября 2023 г. 09:59

Аниса Эден, сирота, воспитана тётей. Её главной мечтой было поступить в лучшую академию королевства, и её мечта сбылась! Работая подавальщицей в местном трактире она встретила жуткого сноба, сына столичного аристократа. Мстя этому самому аристократу за хамство, она и не думала, что ей придётся с ним учиться под одной крышей. Илай Форстрад, воспитан в семье аристократов. Изначально выступает как самовлюбленный идиот, но по ходу книги его характер раскрывается в лучшую сторону. Изначально - ненавидят друг друга. Но как говорится: от любви до ненависти один шаг. По мере повествования герои влюбляются. Любовная линия понравилась, написана без розовых соплей. Мажор, Ведьма, Очкарик, Ботаник, Качок. Вроде бы их не связывает совершенно ничего общего, но им предстоит много испытаний. Высшие…

26 июня 2023 г. 12:53

Мне понравилась героиня. Хотя изначально мне показалось, что ее сделают жертвой с бесполезным норовистом нравом. Но оказалось, что она действительно сильная и способная постоять за себя. Момент с башней ведьмы и последующими штанами очень позабавил меня. В этой книге также романтика не на первом месте. А юмор соседствует с некоторыми мелодраматическими моментами. Все же история мне понравилась и скоро я прочитаю вторую часть.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

19 июня 2023 г. 10:49

5 Ух, что это было. Вот вроде уже читала историю, а держит в напряжении не меньше чем в первый раз.

Главная героиня вот вроде не ведьма, а это прозвище к ней стойко прилипло. Аниса интересная девушка, которая без проблем может дать отпор обидчику, да только не всегда думает о последствиях. В итоге парнишку, которого поставила на место с помощью волшебного средства всех миров "слабительного", встречает в свой самый первый учебный день. И вроде бы он её не узнал по началу, вот только счастье длилось недолго, а ещё всё омрачило то, что именно ей придётся работать с ним в команде и проходить квесты. ⠀ Вообще, команда на квест собралась калоритная, здесь и ботаник, и очкастая, и тихоня, и качок, и она ведьма, и беда её ночных кошмаров... Столичная принцесса. Да, именно так с лёгкой руки героини начали величать проштрафившегося парня. Не, ну а что, он сам виноват. ⠀ Получилась самая…

AvroraM

27 августа 2023 г. 22:43

Прослушала 2 аудиокниги в хорошем исполнении и это, пожалуй, основной плюс книги. В процессе, сравнивала книгу с моим эталоном академок (королевство Бездуш). Так вот героиня абсолютная неблагодарная хабалка, уже даже по отношению к тёте, которая забрала её из приюта, ни единого доброго слова. То как она всем хамила и огрызалась, тоже плюсов не прибавило. Главный герой вообще не раскрыт, за всю книгу слышала только о его холеной внешности. Мир ограничился пределами академии, тускл и без жизненный. Сократила время прослушивания и ни сколько не жалею.

15 июня 2023 г. 20:00

5 Команда мечты, любовь и прочие неПриятности

Аниса Эден умеет за себя постоять. Подсыпать слабительного столичному хмырю в таверне своей тетки – чем не метод отомстить обидчику? Вот только этот хмырь в итоге оказался твоим однокурсником. И вам предстоит командная работа в академии магии Дартмурт.
В книге все начинается весело и задорно и продолжается в том же духе. Для меня эта история – идеальное попадание в настроение и автоматом в самое сердечко!
Легкая, динамичная, с прекрасным юмором и легким налетом романтики академка, которая запомнится надолго.
Мне очень понравилась идея командной работы в академии и сам метод прохождения испытаний-квестов. Местами это было опасно, местами весело, а местами очень весело.
И состав команды, куда попала главная героиня, подобрался впечатляющий:
Ботаник
Очкастая
Тихоня
Качок
Столичная принцесса
И...…

3 июля 2023 г. 21:45

4 Спойлер

У меня сложные отношения с Ефиминюк, поэтому я долго обходила стороной эту книгу. Но на этот раз обошлось. Конечно, героиня была крайне невезучей и постоянно попадала в различные нелепые и глупые ситуации, но они не были настолько уж ужасными, чтобы испытывать испанский стыд. Любовная линия - одна из моих любимых и очень балующая меня в этом году - от неприязни до любви. И в этом случае именно неприязни, а не ненависти. Главные герои встретились незадолго до поступления в один и тот же магический вуз в провинции, откуда была родом героиня и повздорили, но вновь оказались в одном месте, да ещё и в одну квест команду попали. Этот магический вуз имеет одну особенность - для удачного перевода на следующий курс надо пройти квест-комнату, некое помещение с загадками. Навеяно было скорее всего…

30 июня 2023 г. 23:13

– Вдыхай через нос, выдыхай через рот, – посоветовала я.

– Помогает? – с надеждой спросил несчастный.

– Нет, но точно отвлечет.

Аниса Эден сирота воспитанная тётей. Дерзкая язвочка, немного ведьма( исключительно по характеру), а так очень не злопамятная! добрая девушка!

Илай Форстад самовлюбленный аристократ, мажор и просто феерический сноб! Но не всё так плохо, он может быть нормальным, и почти не язва!

Незабываемое знакомство и случайная новая встреча!

Да устоят стены Академии...

Магистр Армас, куратор курса по высшей магии. Этот герой меня зацепил с самого начала, не лишён юмора(сарказма), отлично наставляет на путь истинный и просто красавчик. Интересно какой он будет во второй книге..

А какая команда подобралась у них для прохождения Квест заданий!

Качок молчун

Ботаник

Мажор( он же Столичная…

20 апреля 2023 г. 10:00

Мне нравится серия книг "Академия магии" за то, что она возвращает меня, взрослую тётеньку, во времена учёбы и цветущей юности, а магическая составляющая добавляет сказку и чудо в повествование. А когда это "академка" от любимого автора, то всё – пропала для окружающих на пару дней как минимум! Не успокоюсь, пока всё не прочту!

Главные герои книги - Аниса Эден и Илай Форстад - такие разные половинки, но, как мы знаем, противоположности притягиваются. Она - сирота, выросла в доме тётки Надин, помогала ей в таверне. Имеет острый язычок, за что получила прозвище Ведьма. Он - аристократ, сын советника короля. Образ аристократа ему хорошо удаётся, но, порой, проглядывает сквозь этот образ и нормальный парень.

Их знакомство не задалось с самого начала: в таверне тётки Надин он повёл себя как…