licwin

10 ноября 2023 г. 08:03

Что ж, не первый раз говорю, что Дюморье еще тот мистификатор, и в каждом ее произведении нужно искать двойное или тройное дно. Итак, вроде все понятно. В интернете часто появляются всякого рода истории о выпавших, ну или попавших в петлю времени людей. Я не верю в эти истории, что совсем не означает , что все должны не верить а писатели не могут поиграть в эти фантазии. Это самая простая версия.

Когда я осмысливал этот отзыв и подумав , а почему собственно доля секунды, я тут же вспомнил знаменитый рассказ  Амброз Бирс - Случай на мосту через Совиный ручей   , который был даже экранизирован, и картинка стала складываться, потому как писательница явно была знакома с этим произведением. Потом я прочитал отзыв  Ludmila888   и увидел, что не я один утвердился в этом мнении. Да, кто знает , что переживает душа человека в момент смерти, в какие вихревые временные потоки тянет нас наше сознание. С большой долей вероятности предполагаю, что именно это хотела сказать авторка.

А может? А может все еще проще? Давайте поднесем к линии сюжета зеркало и посмотрим в него.. И мы увидим, как совсем старые мы приходим к заброшенному деревянному дому и в доли секунды мы перелетаем в детство. Когда были живы родители и улица была наполнена счастливым детским смехом, а в вечернем воздухе стоял запах парного молока.. Может и так..

Ветка комментариев

И что в итоге с ней - ничего... ничего не понятно к тому же((

Почему не понятно? Мертвая она. Рассказ заканчивается так, как и начинался