9 ноября 2023 г. 20:00

5 Спойлер Книга всколыхнула давно запрятанные чувства внутри

Сначала книга показалась набором интересных цитат, наблюдений из жизни. Потом все глубже и глубже история завлекала в себя, не сюжетом, а чувствами. Люблю, когда, читая книгу, что-то внутри колышется, пусть и через боль. Люблю ощущать, что я живая!
Когда-то я потеряла своего папу, поэтому эта история меня особенно тронула. У нас тоже была какая-то особенная связь, и я тоже до сих пор с ним разговариваю.
Было такое, что я видела похожий силуэт в толпе, и это так необычно, как мозг отключается, забывает все и просто принимает: «все ошиблись, вот же он здесь стоит». Земля уходит из-под ног, невозможно оторвать взгляд, в голове шумит кровь, сердце колотится как сумасшедшее, и вот он поворачивается… а это другой человек. И приходится жить дальше.
Сначала, все, что ты чувствуешь, это тупая боль и пустота, но со временем, если захочешь, конечно, ты сможешь чувствовать не только это, но и другие эмоции, которыми сам будешь себя наполнять!
Хочется закончить свою рецензию цитатой из книги, которая помогает ответить на вопрос «почему так случилось со мной». Теперь жить стало немного легче, хотя бы в этот вечер)

«Друг предполагает, что каждый получает испытания, исходя из возраста души. Зрелой душе, пусть и в молодом теле, дается способность тоньше чувствовать мир и сидеть в первых рядах, откуда лучше видно и плохое, и хорошее. Так душа полнее проживает этот мир и по возможности его исправляет. Пишет вдохновляющую песню, печет вкусный хлеб, лечит захворавших людей и делится любовью с тем, кто в нее не верил.»

Отрывок из книги
Когда я вернусь, будь дома
Эльчин Сафарли
Этот материал может быть защищен авторским правом.