19 июня 2014 г. 09:02

Это мой Дин Кунц... но после какого то решения, или какого то события. Я могу лишь догадываться.
Бесконечно сильный роман.
Согласна с собой, что смысловая палитра событий на волне таких же сильных авторов, как Гиллиан Флинн или Кинг. Есть такое выражение у беспощадных критиков "блуждающий сюжет", но я "Невинность" забираю в свои самые любимые книги, как "Молния", как "Оно" или "Острые предметы"!
В этом романе Дин Кунц для меня созрел.
Нет, он, конечно не изменил своему вихрастому мальчишке, которому все важно, всегда стыдно и все страшно любопытно, до боли. Но здесь Дин Кунц позволил себе не оглядываться.
Это лишь мое ощущение. В этом романе Кунц почти холодно описателен, хирургически точен, и ему наконец то удалось по отечески, почти без хрупкости с нами разговаривать.
Я могу подумать, что он разозлился! Точно, разозлился и...успокоился. Похоже, он теперь по настоящему признал себя Великим Мастером. И уже не так важны сравнения.
Роман.
Как это сегодня... слово "актуально"- не достаточно сильное.
Как это сегодня страшно важно то, о чем пишет Дин Кунц!
Здесь, в главном герое каждый из нас на самом глубоком уровне вспомнил себя. Роман написан от первого лица. Человека иного. Аддисон- сын несчастной, но красивой женщины, страдающей всеми известными зависимостями обезболивания от этого мира. Аддисон вынужден скрывать себя от людей. С 8 летнего возраста, изгнанный матерью из дома, мальчик прячется в лесах, ищет себе дом. Такой дом, где его никогда и никто не увидит. Ведь если это случится, то произойдёт страшное. И он находит. Библиотеку. Друга. Причину.
Не могу оторваться от книги!
Крупный шрифт. Вкусное оформление!!! СПАСИБО!!!!
(P.S. ... оторвалась от книги, однако.... как говорится-начал, но не кончил... все та же инфантильная мечта встретить Пятый элемент в виде молоденькой, но страшно богатой девушки))) Все та же жажда постичь самого себя, но чтобы никто не догадался: напускаем туману страшно глубоких намеков))) Ну и ... ты у меня все равно, самый любимый писатель, Дин Кунц!!!)
__________
Дочитала! Супер!!! Старина Дин, ты прекрасен, ты моя душа! И как тебе удается освободить нас, твоих читателей от веса))) Мы как пушинки к последним страницам твоих книг-среди облаков, тонкие, светлые и улыбаемся)))
Спасибо, Кунц!! МАСТЕР.

Браво! Обязательно прочитаю! Кунц мне нравится все больше и больше после " Единственного выжившего" и " Ангелов- хранителей".