wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

5 ноября 2023 г. 09:49

Когда жизнь автора оказалась увлекательнее книги. Я не купилась на эту историю. Не поняла её посыла, не поняла кто конкретно её целевая аудитория. Да и хайпа вокруг неё тоже. Подросткам будет скучно описание всей болотной живности. Хоть в этом автор и молодец. И не молодец одновременно. Объясню позже. Оказалось, что в 2018 году был просто ажиотаж по поводу книги.

История об убийстве и главной подозреваемой. Которой оказалась Киа Кларк - девушка с нелегкой судьбой. Её бросили все близкие родственники. Подыхать на болоте. По-другому и не скажешь. Как у меня от этого горело….Словами не описать. Нет психологического портрета. Ни одного из персонажей. Зато описания природы овердофига. Но то почему люди совершают определенные поступки. Неа. В какой-то момент я начала выгорать и по поводу главной героини. Я не знаю, умственно отсталая лим наша героиня или как. Она ждет и верит людям, которым на неё по барабану. И было, кстати. Они не научили её ни читать, ни писать. Она не может считать. И можно сделать скидку, когда она ребёнок. Но дальше?

А что интересного у автора? А загуглите её имя и почитайте о её жизни в Африке. Много удивительного можно узнать.

Ну целевая - восторженные дамочки. Почитайте рецензии. Все в восторге. Что мне очень сложно понять. Идея книги отвратительна. Она оправдывает убийство.
Что касается писательницы - так она сама была опосредованно замешена в убийстве. Ее тогдашний муж обвинялся в убийстве какого то африканца, местного браконьера. И от суда он сбежал в США. Писательница была свидетелем.