5 ноября 2023 г. 00:23

5 Спойлер Ослепительный финал

Данная книга это сплошные эмоциональные качели для моих нервов.
Она является третьей и заключительной в цикле "Предвестник".
С самого начала повествования мы бросаемся с места в карьер и начинаются эмоциональные танцы. Тринити, которая потеряла Зейна, снова видит его, но он не такой как раньше. Часть сюжета посвящена попыткам Тринити вернуть его,  его память. Очень чувственные и душераздирающие сцены обеспечены.
После решения этой проблемы мы переходим к главной и насущной - Гавриил и его попытки просто стереть все с лица Земли. В попытках остановить его в ход идут любые идеи. Додумались в итоге затащить в тусовку Люцифера, который  большую часть своего времяпровождения смотрел Сверхъестественное на айпаде. Забавно конечно, для меня это немного сбавило градус накала страстей в сюжете.
До последнего было интересно как в итоге решится данная проблема с Гавриилом, но эта часть сюжета просто напросто пролетела мимо меня так быстро, что я даже чихнуть не успела. Буду считать это плюсом.
Ну и потом произошло то, за что Арментроут хочется сначала надавать лещей, а потом расцеловать - те самые качели. Под конец книги стало немного ванильно прям, но я делаю поблажку Зейну и Тринити, учитывая какой Ад они пережили за столь короткий срок.
Мне все понравилось, даже больше оригинальной трилогии, если быть честной. Неожиданно и приятно, серия определенно войдет в топ любимых.