4 ноября 2023 г. 22:50

Давно не читала подобных бытовых историй, в которых, может быть, и присутствует доля вымысла, но в целом они служат лишь одной цели - запечатлеть жизнь обычного человека в той форме, в которой она существует на самом деле.

Мы с семьей довольно долго смотрели документалку про ветеринаров из Йоркшира, которая в виде сериала стала своеобразным продолжением книг Хэрриотта, пока в один прекрасный день Озон не подкинул мне в новинки очередной перевыпуск сборников в серии "Азбука-Классика". И я заказала сразу четыре книги.

"Кошачьи истории" в силу семейной любви к этим животным стали первыми на очереди к прочтению, правда потом оказалось, что эти же рассказы попадаются и в других, но это не сильно страшно, потому что потом дети смогут сами ее быстрее перечитать из-за более крупного шрифта и небольшого объема.

Истории о кошках у автора вышли довольно добрыми, трогательными и иногда веселыми или же очень грустными, но ведь не бывает же в жизни одна только радость, и это стоит осознавать взрослым и показывать хрупкость этого мира и ценность жизни живого существа детям. Будем читать дальше.

А какие другие книги были включены в подборку? У меня только эта.