1 ноября 2023 г. 18:07

2 Чем дальше читала, тем ниже становилась оценка

Я очень люблю литературу, в которой специалисты из медицинской сферы делятся своими знаниями с читателями. Но каждый приличный автор в таких книгах, если не повествует о каких-то общеизвестных фактах, подтверждает свои слова ссылками на исследования, научные статьи, список которых публикуется в конце книги. Формулировки " по последним данным...", " согласно последним исследованиям..." и тому подобные, должны быть подтверждены, иначе это из серии "одна бабка сказала". Но автор решила себя не утруждать этим, зато разместила таблицу с "домашними средствами для кожи", хотя любой адекватный дерматолог или косметолог скажем вам, что не нужно на себя мазать еду и что-либо другое, если вас что-то беспокоит.
Несмотря на попытки автора шутить, текст все равно оказался достаточно пресным.
Также есть вопросы и к оформлению книги. Где-то слова дублируются, где-то предложения не согласуются между собой по смыслу.
Исходя из этого, я и поставила такую низкую оценку. До прочтения "Что скрывает кожа" я хотела приобрести другую книгу из этой серии, но качество материала разочаровало меня, так что теперь мне кажется, что эта серия имеет скорее околомедицинский характер.