30 октября 2023 г. 17:48

3 Хулисаммари современного нон-фикшин

Давно слежу за автором в соц. сетях и решил прочесть одну из его книг. Хотелось почитать что-то лёгкое с налётом пользы и ожидания в этом плане оправдались.

Написано живым языком, местами даже чересчур живым=). По сути же книга представляет собой пересказ прочитаного автором в контексте успешного успеха со свойственной ему манерой рассказывать сложные вещи простым языком. С пересказом Алексей Марков справился отлично, но хотелось бы увидеть хотя бы какие-то оригинальные идеи автора, а таких нет.

Те, кто уже давно погружен в нон-фикшен литературу для себя нового найдёт мало, но если вы только ступаете на этот скользкую дорожку исследования современных авторов, то книга может стать замечательным стартом. Бонусом автор даёт в конце книги список литературы, который может в дальнейшем пути саморазвития.

Аннотацию пересказывать не буду, основная идея книги научиться принимать верные решения, дано множество инструментов для этого, если захочется изучить их поглубже, то автор любезно даёт отсылки на тех людей, которые инструменты популяризуют.