Elena878

4 июня 2014 г. 22:01

Первая! И пожалуй "лучшая"! Вначале хотелось бросить книгу, т.к. показалась "сырой" и даже на пару дней отложила, а после все же вернулась. С одной стороны я согласна, а с другой некоторые его позиции, высказывания просто шокируют! Встречаются и смешные моменты, которые помогают забыть о минусах

Представь своего мужа в виде большого лохматого и не слишком хорошо пахнущего самца, а себя - в виде озабоченной "интересным положением" самки...

Автор прям "криком кричит" (не только здесь), что нельзя кушать беременным то, что кушали их прадедушки! С этим я не соглашусь, т.к. беременность это не болезнь и если себя держать в теплице, то лучше не станет, а вот хуже! Есть ограничения и даже в еде, но не таким образом, чтобы ограничить себя в еде в таком количестве! Я не говорю про вредность продуктов, но если задуматься, а что кушали предки, то боюсь, что беременная будет одни салаты кушать! Тогда и чай исключим, то есть... тот чай, который сейчас, а будем самый обычный, который в 90-х продавали. Не буду сейчас описывать каждый продукт, но... автор утверждает, что нельзя: грибы, горох, клубнику. Не знаю как другие, но у меня многие подруги во время беременности ели эти продукты и ничего страшного не произошло, а вот выпивку, то есть вино и шампанское МОЖНО (как утверждает автор), но чуть-чуть! То есть) отказываемся от нормальных продуктов, а вот выпить можно?

Можете ли вы представить себе мамочку, которая первые месяца жизни ребенка по 5-8 часов подряд спит ночью?

В этот автор тоже не прав) я когда была маленькая, то через каждые 6 часов просыпалась и меня не будили среди ночи, чтобы накормить) и мама высыпалась!
Книга не плохая, но много воды! Очень много пустых разговоров!

Ветка комментариев

Нуу... это уже крайности! Любой нормальный родитель такого не допустит! А принимать выходной, как подарок, очень даже правильная идея! А то... мама, сидя дома с ребенком одна, когда муж на работе с утра до ночи, загонит себя, как белка с колесом

Просто не сталкивались) уж поверьте мне... я бы конечно продолжила ужастик, но многие просто не поймут.

Слава богу мои родители и родители мужа - нормальные бабушки и дедушки, но и без "дрессировки" не обошлось - желание одеть в то, что они считают "отличным вариантом", кормить "вкусностями" пресекалось на корню. Вполне вас понимаю, кстати :)

Когда дрессура это еще цветочки, а когда в войну превращается... вот это сложнее!

Тут уже дело гибкости. Я знала, что моя мама доверяет всевозможным авторитетным обоснованным мнениям и подсовывала ей то и дело ссылки, не сразу, но постепенно она изменила своё мышление, хотя, по началу бывали и разногласия и ссоры. Для кого-то, возможно, более показательным является пример соседки, для кого-то - знаменитости, для кого-то ещё что-нибудь. Нужно искать пути, где-то хитрить, где-то делать шаг назад, чтобы потом зделать два вперёд.

В некоторых ситуациях ничего не изменишь пока себя не сломаешь!

Ох уж эти дрессировки! Помню, как в первый месяц по несколько раз в день моя мама надевала шапочку на нашего малыша а я снимала. Правда, потом мне удалось переубедить маму и потом я с радостью слушала, как она объясняла своей сестре, что прохладные ножки - это норма для ребёнка и никакие носочки ему не нужны.

Это вам повезло) у нас всё наоборот.

Я не знаю, какая у вас ситуация и живёте ли вы с родителями. Наверное да, иначе вы бы не успевали ссориться. Просто живя с родителями нужно понимать, что это сознательный выбор. То есть, можно было бы жить в комнате в комуналке, но ограничить себя в затратах, например, но чаще молодые семьи выбирают жизнь с родителями и относительный комфорт. Мы тоже живём с родителями и когда бывают конфликты я стараюсь всё взвесить и оказывается, что мне проще пару раз в неделю поссориться с мамой, но потом помириться и продолжать жить под одной крышей и если бы было совсем уж невыносимо всегда можно было бы найти вариант ухода. В любом случае, я вам желаю удачи и думаю, что когда ребёнок будет становиться старше разногласий будет меньше, потому что хотя бы в некоторых случаях можно будет спрашивать мнение ребёнка.

Ничего плохо в том, чтобы жить с родителями нет, я так думаю. Мы пробовали жить отдельно, но потом получилось так, что пришлось с родителями. Та же коммуналка, разницы никакой. Только соседи все-таки родные, хехе... Зато какие-то проблемы с готовкой, уютом, решены сразу! И то, с кем побыть ребенку, если надо отлучиться (хотя бы на часик-два). А объяснить, что вы и только вы будете заниматься воспитанием ребенка не сложно, главное четко обозначить свою позицию :)