VitaBronZa

18 октября 2023 г. 17:52

Сборник коротеньких историй о двух демиургах, которые без лишних эмоций творят (вытворяют) или рушат (прихлопывают) мир за миром. Имена у главных персонажей необычные: Мазукта и Шамбамбукли (особливо мне понравилось)!
Книжечка, пожалуй, хорошая, только все в ней (и она сама) уж очень маленькое. Это, получается, главное общее после чтения впечатление. Есть тут чуточку философии, чуточку юмора, чуточку коварства, чуточку хитрости, чуточку доброты, чуточку мудрости и т.д. Известные исторические и библейские события трактуются под необычным углом зрения. Оригинальным.
Любопытно, что мое восприятие книги зависело от настроения, с которым я приступала к чтению. По - началу, как-то настроение было не очень – и книжка мне казалась так себе, люди там какие-то неприятные, и демиурги скучные. Когда же я по жизни преисполнилась оптимизмом, и книжка стала открываться с радостной стороны – демиурги стали милыми, а люди хорошими. Опять же, может это только у меня так случилось.
Повод (книжка) был незначительный по объему, поэтому и рецензия соответствующая.

Благодарю за совет Foxer , книжка милая. Лампомоб 2023