GarrikBook

17 октября 2023 г. 20:47

3.5 Загадка, на которую совсем не хотелось узнать ответ.

☞ Уже даже и не помню откуда у меня появилось неудержимое желание прочитать эту книгу, но оно было очень сильное. Помню только, что нигде её не мог найти и в один прекрасный день, мне пришла посылка из Санкт-Петербурга от Алины, в которой лежала эта прекрасная по оформлению и ожиданию книга.
Оттого вдвойне обиднее, что она мне не особо понравилась.
☝ Ничто не предвещало беды, ведь начало было такое, что я погрузился в книгу с головой.
Первая 1/3 книги - это 10 из 10.
✓ Только представьте - история девушки, которая живёт в книжном магазине, очень любит читать, как вдруг, одна знаменитая писательница приглашает её к себе в особняк, чтобы она написала о писательнице биографию.
Сюжет постоянно переносил меня из прошлого в настоящее и обратно, всё больше погружая в жуткое, интригующее и интересное повествование, но.......
☞ На мой вкус, автор явно увлеклась и очень затянула. Но помимо этого, там где должна была появиться интрига, её не образовалось, поэтому и концовка книги была такой, что лишь бы дочитать.
☝ Обычно, когда есть некая загадка, то вместе с ней присутствует и желание узнать разгадку. Но здесь, не смотря на то, что я не знал разгадки, но и желания не было её узнать.
Много и очень много "воды", ухода от темы и повторений сюжета, что мешало и отталкивало.
Откладывал книгу три раза, читал другую и вновь возвращался к этой.
Не думаю, что подвело завышенное ожидание.
Наверное, просто не моё, несмотря на то, что это "признанный шедевр современной английской прозы"
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Ветка комментариев

Вот не зашла мне эта книга, было скучно, только под конец чуть-чуть заинтересовало, но....впечатление так себе.

Согласен. Теперь хочется фильм посмотреть. Сравнить ощущения и увидеть то, что возможно, было упущенно.))