3 июня 2014 г. 18:28

Лучшее на Лайвлибе

А вы способны увидеть добро там, где, казалось бы, его совсем не может быть? Там, где его никто не захотел увидеть?
А вы знали, что даже «у смерти есть сердце»?
Душа человека живет в особенной книге. В книге, наполненной своим смыслом, своими словами. У каждой из них свой сюжет, свои герои, свои поступки.
Каждый человек сам создает свою книгу. Кто-то небрежно накидывает слова, оставляя книгу недописанной. Кто-то всю жизнь тратит на то, чтобы создать красивую обложку с ярким, бросающимся в глаза, названием. А на сюжет, на самое главное в книге – её смысл – уже не хватает времени, а может быть, кому-то просто не хватает на это сил? Человек, который берет в руки такую книгу, думает, что она непременно должна быть интересной. Но,увы, она пустая.
А ещё есть книги, полные красивых слов. Но что они в себе кроют?
А что если посмотреть на книгу в обычном переплете с простым названием. Она совсем не бросается в глаза. Порой её долго не замечают, не читают, думают, что она неинтересная и, скорее всего, скучная. И только те люди, которые её прочли или те, кто наблюдал за тем, с каким трепетом она писалась, называют её любимой. Такие сюжеты жизни не забываются и всегда хранятся в сердце человека, который её прочел.
Знаете, кто точно понимает, чего стоит «очередная» человеческая душа? Смерть. Потому что она стоит на последней строчке нашей жизни. Ставит точку. Закрывает книгу. И с какой горечью смерть забирает душу, полную доброты. А вы думали, у смерти нет сердца?
Грань добра и зла сильно размыта. Порой мы путаемся и видим добро в обличенном в красивые слова зле. Но надо посмотреть глубже. Нельзя делить книги на хорошие и плохие, не зная сюжета, не зная героев. Откройте книгу, прочитайте, вникните в смысл, а потом уже решайте, что она значит для вас.
А вы умеете «читать»?
Одна девочка научилась понимать истинную силу слов. Она научилась видеть настоящее и доброе. А ещё она написала свою книгу о дружбе, любви и о Настоящих людях. И её книга была особенной, совсем не похожей на те яркие переплеты с бросающимися в глаза названиями, на книги с красивыми, но злыми, или же просто пустыми словами.