16 октября 2023 г. 14:50

5 Восторг

Книга оставила меня в полном восторге. Отличный язык и стиль, любовь автора к подробному описанию ситуаций, душевного состояния персонажей, глубокая проработка мира.
Книга радует обилием эмоциональных моментов, начиная от отчаяния и заканчивая высшим триумфом. Особенно впечатлила финальная битва, дарующая чувство истинного героизма, какой нередко встретишь. А уж следующая за битвой сцена... назовём её сценой покупки, чтобы не спойлерить... сильно меня удивила, конечно же, в хорошем смысле.
На протяжении всей книги мы знакомимся с ее героями: с робкой художницей Шаллан, с бывшим офицером, а теперь уже рабом Калладином, с Великим князем Далинаром и его сыновьями красавцем Адолином и застенчивым Ренарином. Герои прописаны очень живо, даже второстепенные персонажи от простого моряка и заканчивая дезертирами имеют свои неповторимые характеры.

Если вы хотите на миг забыть о проблемах и серых буднях, то окунитесь в мир Буресвета Брендона Сандерсона. Узнайте кто такие светлоглазые и темноглазые, почему идет война на Расколотых равнинах и какую цель преследует Убийца в белом. Приятного чтения!