lerch_f

2 июня 2014 г. 18:32

1.5

Мда. Теперь ещё и хорьки… В общем, если б не ТТТ, я б никогда не взялась за эту книгу. Мне она не понравилась ещё начиная с аннотации. Но, тем не менее, повода отказаться не было, хотя постфактум можно и поспорить. Я заказывала не пошлую и не глупую романтическую историю. Забыла приписать, что она должна быть про людей. Ну хорьки так хорьки, ладно. И история не пошлая. А вот насчёт её “умности” вопрос спорный.

Весьма простой сюжет, благо хоть не длинный, но и его прочитала за два раза. Ещё пробовала отстреляться аудиокнигой, но там, где я её нашла, она была только в одной версии, но, увы, читающий её чаловек так преступно картавил и вздыхал, что пришлось вернуться к электронной версии, кою я и проглотила, не жуя, потому, что жевать там нечего.

Ричард Бах у меня в сознании очень здорово ассоциируется с Паоло Коэльо: прописные истины с подачей вселенской откровенности и мудрости. Возможно, “Чайка” и хороша, сложно судить. Но по мне так внести что-то новое “Хорьки” возможно (ключевое слово) могут лишь подросткам, да и то… Лучше даже детям. Но всё равно, неясно зачем.

Хорёк Дженина ака Шторми вполне симпатичный персонаж. Да и Строуб тоже. Но они настолько шаблонные, что и обсуждать не хочется.

Исходя из первого впечатления, думаю логично, что знакомство с дальнейшими хрониками хорьков отменяется. Если, конечно, кто-то меня не переубедит. Что маловероятно.

Пусть это будет самая плохая книга прочитанная тобой в рамках ТТТ.

а так и будет)) остальные я брала радостно, а эту только согласно правилам. щас долгую прогулку читаю) ничего вроде, хоть я и не хотела ее брать, а интересно оказалось) так что и так бывает.

Не знала, что у него есть произведение с таким названием, видно, и хорошо, что не знала

Да, думаю ты его уже давно переросла это произведение))