16 октября 2023 г. 09:46

4 Спойлер Какую цену ты готов заплатить?

Представьте, что самая нужная вам вещь, ваша мечта, вдруг стала продаваться в новом магазинчике. Кто бы упустил шанс не купить ее? Особенно если цена смешная, в прямом смысле, вам просто нужно «подшутить» над кое кем. Всего лишь маленький, безобидный прикол, тем более, что человек его и сам заслужил.
Ео точно ли это так безобидно как вам говорит продавец? То, что кажется безобидным нам - является разрушением для других. Всего лишь 1 подбросанное письмо в ящик сулит ужасной катастрофой, такой, что человек пойдет даже на убийство.
Но в конечно итоге, если вы прозреете, то вы увидите, что удочка, ваша давняя мечта, которую вы купили, заплатив всего-то 3 доллара и «подшутив» над знакомым, оказывается не более чем старой гнилой палкой с ниткой на конце. И вот это стоило даже обычного, на ваш взгляд, розыгрыша?
Книга о том, что люди становятся «слепыми», когда получают мнимое исполнение их желания, и готовы пойти на все, даже на убийство, и даже смерть собственного ребенка для них уходит на дальний план, когда их «прелесть» оказывается сломанной. Ведь кому нужен собственный ребенок когда появляется возможность побывать с королем?
Главное - прозреть, понять, что ваше «чудо» не больше гнилой палки. И суметь избавиться от этого, а в лучшем случаем избавиться до того, как вы внесете свою «оплату».