2 июня 2014 г. 10:45

Великолепная стилизация под «русские народные» сказки! Сразу же видно, что был проделан огромных путь по изучению славянского фольклора и увязке всего этого в единое и гармоничное целое. Одно "но" - уж если пошла такая пляска под стилизации, то держись её до конца, а то ведь современные шуточки хоть и выглядят забавными, но создают некий диссонанс с миром: читаешь такой, вспоминаешь детство, погружаешься в мир сказки благодаря древнеславянской терминологии, а тут "БАЦ!" и обухом тебя по голове... И всё, ты уже дома или в маршрутке - и нет уже запаха полевых трав, яств заморских, только гарь и пыль, и суета.
Не скажу, что в целом была от произведения в восторге, но пару-тройку часов приятно скоротала, да и хочется узнать, чем же все эти преданья закончатся (знаю-знаю, "и жили они долго и счастливо...", ну а мало ли?;)).

Прочитано в рамках флешмоба 2014, за совет спасибо LiLiana .

Рада, что понравилось. ) Вот кстати книга давно вышла, а продолжения все нет и нет, а я бы с удовольствием прочла.

Сейчас ради интереса зашла на офсайт автора. По слухам, следующей книгой Рудазова как раз и будет продолжение "Преданий...". Но, это информация аж с 2013 года висит, так что верим, надеемся и ждем)

Было бы просто замечательно, сразу покупать побегу, а то получается я то уж 8 лет жду))